Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 26.06.2008, 13:23
vbrv vbrv вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 42
vbrv на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от vbrv Посмотреть сообщение
Вы хотите чтобы сначало накопился сначало какой-то процент граждан, которые будут обладать "различением", а уж только после этого дать им право судить власть. У меня сразу же к вам несколько вопросов:
- какого процента собираетесь ждать?
- как собираетесь оценивать готовность граждан?
- вы сами обладаете этим различением? Если "да" - то откуда уверенность? Если "нет" - то когда по вашим оценкам вы станете его обладателем?
Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
По процентам примерно 15 % для начала хватит, но это будут избирательно активные граждане. Я сам учусь и считаю, что начальное различение я уже получил.
Цитата:
Сообщение от vbrv Посмотреть сообщение
Можете пояснить, на основании чего, вы выбрали именно 15% ?
Вы не ответили на два вопроса:
- как собираетесь оценивать готовность граждан?
- вы сами обладаете этим различением? Если "да" - то откуда уверенность?
Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
15 % это на мой взгляд необходимый миниму. Потом концепция пойдет в массы лавинообразно.
Когда готовы? Когда вы оглянетесь кругом и не увидите алкашей и курильщиков, это будет первым знаком.
Условием для того, чтобы можно было вводить Суд народа, вы назвали наличие 15% граждан обладающих "различением".
В последнем посте вы пояснили, что оценивать готовность граждан, вы собираетесь визуально - если нет алкашей и курильщиков, то получается по вашей логике 15% уже "различающих" граждан в обществе набралось.
Я честно сказать не понимаю, как наличие 15% "различающих" выразится в том, что пропадут все курильщики и алкаши.
Т.е. вы как-бы за Суд народа, но пока говорите что рано, надо ждать 15% "различающих". Но в то же время, не можите привести механизм определения того, что 15% уже есть...

И вы так и не ответили на мой вопрос:
- вы сами обладаете этим "различением"? Если "да" - то откуда уверенность?
Ответить с цитированием