Показать сообщение отдельно
  #201  
Старый 08.04.2011, 16:52
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Я не попутал?- наша тема ОСНОВЫ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ .а ПИТАНИЕ- ОСНОВА ЖИЗНИ(питание-воздух,вода,пища,энергия),я так и не услышал вашего согласия или несогласия с моими ответами в предидушем посте.Не УДОБНОГО питания,не ВЫНУЖДЕННОГО питания-Едим что доступно.Так сказать по пути наименьшего сопротивления.-этот ответ НЕ ПРОХОДИТ!ОСНОВЫ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ наша тема.Т.е питание такой пищей,которая преобразовывается в организме с наименьшими энергозатрами и нагрузкой на системы ввода и вывода.Т.Е ОПТИМАЛЬНОЕ,РАЦИОНАЛЬНОЕ,АДЕКВАТНОЕ.
СОГЛАСНЫ С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ПРАВИЛЬНОСТИ?

Далее
1.Если согласны с достоверностью источников-потрудитесь,это Вам нужно,своя взгляд на эту тему (4 причины)я указал.в предид.посте.

2.Где ж там автор так категоричен как вы?Там ж сказано "не только" а не "только не".Я красным курсивом привел цитаты из Ваших ссылок.Так я не пойму,вы теперь не согласны со своими источниками?Ну вы не троль,а просто(ТРОЛЛИЩЕ)

3."Были б не всеядны мясо не пошло бы."
Анекдот знаете?."Все ли грибы сьедобны?Все,но некоторые один раз."Мясо,молоко,вареная пища не явдяются естественными продуктами в питании человека.Они являются КАК ВЫ ПРИЗНАЛИ-вынужденным продуктом.просто в отличие от ядовитых грибов их действие проявляется не сразу а через ряд лет.В машину иногда можно залить бензин не той марки и не того качества,а результат,я думаю,вы знаете.Во всех указанных мною источниках описываются группы добровольцев,опыты на животных с группами питания,эксперименты с домашними животными по переводу их на чел.пищу-их РЕЗУЛЬТАТЫ!)"Человеку можно есть все, но не все полезно"
(цитата из библии-страницу и строфу искать не буду.

4.Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...Это еще раз доказывает,что Вас устраивают только факты.подтверждающие необходимость мясоедства а всю обьективную инфу из своих же источников ВЫ ДАЖЕ НЕ АНАЛИЗИРУЕТЕ.
Может у меня нет информации?
Инфы у Вас вагон!
Сначала я думал,что Вы не можете обобщить и сделать выводы,а потом понял,что все дело в нежелании отказаться от блюдоманства, ложный стыд признать свою зависимость от кулинарии.
Очень хорошо помогает "12 ступеней к сыроедению"Бутаковой.Там очень хорошо разложен пищеголизм и пути работы над собой в преодолении вредных привычек питания.
Скажу по себе.От мяса "спрыгнул" легко(запах шашлыка нравиться до сих пор.Сложнее было отказаться от вина (у нас на ЮБК-лучшие сорта вин.Сейчас мой переход тормозит привычка к сладкому и мучному.После голода по Столешникову - Оганян(2ой раз за полгода) срываюсь на булочки,пирожки.Слаб.знаю.работаю над собой.Друзьяк вроде толково описал эту зависимость(но по нему есть ряд вопросов в достоверности).Сыроеды обьясняют это недостатком орг.кальция-буду делать кунжутовое молочко.

5.Всё бегу работать.Более детально ответить нема времени.

sashka236А Вы все таки тр---ль, хоть и не злобный:намутили,перекрутили.устранились.
ВЫ ДУМАЕТЕ У МЕНЯ ВРЕМЕНИ МНОГО ВАМ ПОСЛАНИЯ ПИСАТЬ?ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ МНЕ,но самое главное- ТО, В ЧЕМ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ПРИЗНАТЬСЯ СЕБЕ! Ну ничего семена посеяны...
Я тоже не отбрасывал,и не отбрасываю и сейчас возможность воздействия на нас Г.П.через внедрение веганства.Но мне все равно от кого оно исходит,если я добился пользы от применения (правда не веганства,а пока только частичного СМЕ)."Умная пчела со всякого цветка пользу имеет"
Я понимаю,как мне кажется,почему Вам еще трудно быть обьективным.Исходя из трех принципов здравомыслия (если Вы конечно согласны с этой частью Трехлебова) существуют три принципа оценки достоверности инфы:1)опыт предков(мы его разобрали);2)мнение специалиста(тоже есть,надеюсь на адекватность в вашей оценке предложенных мною источников.)
Остался 3):ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.(у меня он есть-несколько лет поисков согласно врачебному принципу "не навреди",И результаты ово-вега-сме НА СЕБЕ.И это не гордыня,а просто констатация фактов.У ВАС НЕТ ЛИЧНОГО ОПЫТА ОТКАЗА ОТ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ГРУП ПРОДУКТОВ.А это один из ВАЖНЕЙШИХ МОМЕНТОВ.Как любой начин.сыроед буду рад помочь Вам в движении в этом направлении.
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием