Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 20.04.2010, 13:03
Buslay Buslay вне форума
гость
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 369
Buslay на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Растительное сыромоноедение.

Цитата:
Сообщение от tanari Посмотреть сообщение
забудьте вы про этот "кальций" и "б12"
сначала тоже парился, думал может и вправду кальция не будет, но потом страхи прошли.

Достаточно прислушиваться к своему телу и ощущениям. Если становиться лучше, то зачем питаться по старому, когда было хуже?

Всю жизнь ел много мяса и творога (ну типа как кальция у меня должно быть немеряно), в результате у меня гнилые кривые зубы и больные суставы, болит спина.

перестал есть мясо, пропала вонь из-зо рта по утрам и больше не потею *****им потом. Перестали кровоточить дёсна.

перестал есть мучное, булки, макароны и прочее тесто - перестала болеть спина, ноги.

не вижу причин, чтобы начать питаться по старому. Тело даёт понять, что ему стало лучше.


кстати откуда кальций берёт слон для своих бивней? или лошадь? если верить, что человек произошёл от обезьяны, то почему самая большая и сильная обезьяна горилла - сыроед?
Я ж грю, тетка моей благоверной тоже была сырорежкой, стала худая как палка, и "просто летала" расказывая об ощущениях. Но завязать ей с этим сыро-моно пришлось по причине начавшегося разрушения зубов.
Ну и еще один нюанс. Из всех растений, которые человек употребляет в пищу, с самым большим содержанием кальция являются бобовые. Т.е. соя? Т.е. ГМО? Но в сое кальция содержится в разы меньше чем в мясе. Спрашивается: скока нужно съесть киллограмов ГМО(!) бобов, чтобы получить стока же, скока бы вы съели употребив кусок мяса? И скока содержится кальция не в бобовых? И как его получить если человек откажется от гмо сои? Пить в таблэтках? Пить опять же гмо-соевое молоко обогащенное кальцием? Но тогда получается что сыро-моно ваше не может обеспечить организм нужным кальцием? Т.е. этот тип питания чужд нашему организму? Или вы будете выделять его как слоны и коровы, пропуская через себя тонны травы? Или как горила сидеть на дереве и целый день жувать листья? А есть ли в наших листьях стока кальция?
И еще вопросец. На всех этих "концептуальных" сайтах распространяется эта информация об сыромоно и вегитарианстве. Типа народ тут нестандартный в основном, и всегда ищет чего то нового и концептуального во всем. Не попытка ли это, всех этих людей посадить на чистое ГМО? Ведь судя по состоянию с/х в России, и по содержимому полок в магазине, получается что кроме ГМО то в таком случае есть нечего. А в случае с сыро-моно получается что людей призывают употреблять пищу с плазмидами без термической обработки? Понимаете? Как бэ, об такие подводные камни можно и брюхо себе распороть и кости переломать, и "будущим" своим нерожденным правнукам боброе дело сделать. Не?
__________________
Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар, дающий свет.
Ответить с цитированием