Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 16.02.2012, 21:43
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ельцин Б.Н. тест на способность управлять

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Этого не может быть, потому что причина это мысль а эмоция следствие, следствие не может быть раньше причины, хотя скажу что даже преподаватели психологии(имен не буду называть) путаются в этом вопросе, один из преподавателей мне на полном серьёзе доказывал что с начало эмоция и лишь затем мысль. Но это легко проверить самому понаблюдав в режиме он лайн за своими мыслями и эмоциями, всё сразу станет ясно, что чему служит причиной.
Ну не знаю... Когда овод жалит в ...., то как-то не до мыслей! Не начнешь же процесс рефлексии: а как бы мне на это событие прореагировать?! А реакция с эмоцией конкретная: ах ты ж гад! и тресь себя по загривку! Аж искры с глаз. Бычка зашибить таким ударом можно. Но мы в порыве (эмоциональном) на излишки щедрые.
А если серьёзно, то первой реагирует нервная система, которая синхронному осознанию не подвластна. Ведь что есть эмоции: это суть проявления химических реакций организма, управляемые нервной системой на проявленные объективные события. Гнев, ярость, страх, любовь, блаженство... - всё это реакция организма на выброс всяких адреналинов, эндорфинов и прочих "самопальных" наркотиков.
Ответить с цитированием