Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 18.01.2009, 21:40
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
Скажите, Sasha, Вы верите всему, что написано в Библии?
Речь об особенностях "иудейской логики", а не о том, поддерживаю ли я её и верю ли в то, что сам Бог наказал людям следовать ей.

Цитата:
Ну а приведенному Вами отрывку - Вы верите? Если нет, зачем Вы его привели?
В ответ на предположение о том, что якобы Хиневич "поддерживает" эту логику. Он так же "поддерживает" её, как Вы или я или руководство КПЕ, цитируя Библию.

Цитата:
Приводя этот отрывок - Вы демонстрируете всем СВОИ проблемы - свою подчиненность той самой "библейской логике", которую Вы сами же называете извращенной... IMHO
Разве судья, зачитывая состав преступления, демонстрирует свою подчинённость логике преступника?

Цитата:
Вы увидели в этой цитате не то, что в ней сказано, - Вы увидели то, что здесь сказано не было...
В результате Вы приписали Иисусу Христу то, чего он не говорил
Вообще-то, я просто процитировал.

Цитата:
В контексте цитаты слова "Ваш отец диавол" обращены к конкретным людям (а не к еврейскому народу в целом);
А где я говорил, что они обращены к еврейскому народу в целом?!
Чёрным по белому написано, что они обращены к фарисеям.

Цитата:
Об "отсутствии Духа и Совести" у кого бы то ни было в приведенном отрывке ничего не сказано
Это уже вопросы к Святым Отцам. Так, в "Книге к Римлянам" Павел пишет: "Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом". То есть он связывает совесть с Духом Святым. А святой дух, согласно представлениям Церкви, сходит на человека во время Таинства Крещения (Деян. 1:5. "Ибо Иоанн крестил водою, а вы чрез несколько дней после сего будете крещены Духом Святым").
То есть про отсутствие Святого Духа у христиан до крещения не Хиневич придумал, а сами христиане. О чём Хиневич и говорит. Это не значит, что он разделяет христианскую идеологию и мировоззрение. Он просто обращает внимание на некоторые её стороны.
Вот о чём шла речь.

Последний раз редактировалось Sasha; 18.01.2009 в 22:12.
Ответить с цитированием