Показать сообщение отдельно
  #207  
Старый 19.05.2014, 09:36
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Анна10
/Жаль нет ветки создания модели "организация и жизнь общества ближайшего будущего по КОБ", надо попробовать разработать подробный чертеж дома прежде, чем строить город. Не нашла обсуждения проектов (. Какое-то количество архитекторов уже есть. /
Да, на сегодня (как мне кажется) все существует в зачаточном состоянии, существует множество групп (самая большая и продвинутая конечно КПЕ и смежные), и пока между ними идет обсуждение (как мне кажется процесс больше структурный а безструктурный) предлагаются идеи, модели, (я предложил одно тут на форуме, КПЕ выпускает видео семинары, лекции по обсуждению этих вопросов). В общем движемся медленно но верно. Структуры как таковой пока я не вижу, но есть много ясных векторов целей. Например не пить, не курить, ЗОЖ, здоровые роды, прививкам нет и т.д. Постепенно перестраиваясь люди понимают все больше что нужно для нового общества. Но это все происходит безструктурно. (Как мне кажется).
С другой стороны это и хорошо, этому противостоять сложнее тогда!

/В пирамиде видите только плохое, а для современного общества это эффективная структура. На этапе перестраивания не нужно сразу отказываться от проверенных форм. /
Ну я привел пример, что в любом деле, даже в новом обществе по КОБе, будут формальные лидеры. Это будет не жесткая пирамида. Вообще без них я пока не представляю как можно, чем то управлять.
Просто эта форма одновременно и плоха тем, что в сознании обывателей много вредного вшито. Например сложение с себя ответственности (начальнику виднее!) и прочее. Побороть это сложно, чтобы выгоды начали действовать.
Но вообще и КПЕ это некое подобие пирамиды. Сейчас без этого никак

/Согласна, что нас обучают изначально создавая кривые зеркала в сознании, но таланты и способности есть и будут. Даже если всем дать идеальное образование- все станут разносторонне развиты (по современным меркам), но по меркам того общества будут и середнячки и пионеры, поэтому не будет равенства и в будущем ( не в обычных делах). Это плюс, система гибче. /
Хотел сказать, что эти все "таланты" будут обычным делом, даже у середнячков. Просто сейчас это очень мало распространено, а при правильном обучении каждый человек будет обладать талантом, да еще и не одним. Да они будут в разных сферах, это кто как выберет, но каждый будет виртуозом своего дела.
То есть будет наоборот. Сейчас все удивляются ого вот это талант, очень редкое явление. А будет наоборот, "как это он не умеет этого?! это ненормально... редкое явление..."
(По Гауссу сдвинем кривую распределения из состояния талантов исчезающе мало в сторону подавляющее большинство талантливы)

/Что есть мораль, Высокая мораль? Очень сложный вопрос. Думаю нужно расставить краеугольные камни в начале./
Какой то приближенный к Гитлеру врач обследовал взятых в плен Русских и выяснил что все девочки до 20 девственны! Он поспешил доложить Гитлеру, что столь нравственное общество не победить! Гитлер пришел в ярость и он был расстрелян.
Так и вышло.
Переход к человеческому строю психики так же изменяет и мораль. То, что нормально для животных и зомби, неприемлемо для человеков.
Лично я вот пользуюсь например таким правилом: Никогда не делать другом того что себе не желаешь. (На латыне до нас дошло такое изречение. Особенно если учесть последние веяния, что Русские были учителями учителей - греков, то все становится ясно.)
Что есть мораль, параллельно так же обсуждается в КОБе, это неотъемлемая часть процесс перехода к новому обществу.
Опять таки все свалено в одну кучу, и не отделяется от основного процесса.

/В вопросе А.С.А. есть важный момент. Предыдущие цивилизации были обнулены ИВОУ. Не смотря на свои плюсы они не успели выполнить какую-то программу ИВОУ в свой срок. Обнуление происходит таким образом, что бы предыдущие знания были максимально потеряны, т.е. необходимо выжить только виду. И с чистого листа начать заново. Т.е. программа ИВОУ или заложена внутри человека или он должен прийти к ее осознанию./
По всей видимости это вопрос?
Вообще мне кажется программа заложена, просто мозги затуманены и эта программа не воспринимается.
Смотрите.
Человек часть супер системы - человечество.
Воспользуемся поиском через аналогии.
В человеческом организме все клетки работают 90% времени на систему (организм) и только 10% на себя. Если этот показатель становится больше 10% то клетка идентифицируется как вредная (неправильно работающая, поврежденная, прочее) и она уничтожается.
Например нейрон в мозгу, сомневаюсь, что он может осознать всю важность своего существования, он тупо выполняет функцию возложенную на него и все.
Рассмотреть насекомых. Муравьи например хоть один трудится на себя? Нет, все трудятся на систему. Пчелы, тоже самое.
Другие аналогии с ходу в голову не приходят.
Возвращаясь к людям, становится ясно, что наше предназначение (существование в виде 1го звена в супер системе человечество) это и есть счастье.
Ясно да. Наша элита - раковая опухоль, которую нужно немедленно удалить.

/Про строй психики. Хомо-животному дали разум. Он поднял голову и увидел на другом берегу реки плоды. Соорудил плот и получил желаемое (животный строй). Поднял голову и увидел, что другие так не могут, а что-то и не могут другие внутри вида. Возгордился собой (демонический строй). Потом поднял голову и понял, что был создан кем-то, до кого никогда не дорасти (демонический строй). Когда человек признает ИВОУ (1), принимает не ропща и не возмущаясь свое положение (2) и готов служить (3), тогда это человеческий строй. Согласны или что-то упустила? /
Тут все немного сложнее. Служить это не означает перебороть свою гордость и стать работ ИВОСУ. Когда человек начинает более менее понимать всю систему, хотя бы поверхностно, он сам приходит к пониманию что надо именно так а не иначе.
Скажу по себе. Я признал ИВОСУ, когда понял, что отрицать над мирную реальность безсмысленно в виду очевидных мне знаний. Это все равно, что обманывать себя. Я выбрал "не обманывать себя". Особенно в виду моих увлечений, я неукоснительно руководствуюсь правилом "Никогда не выдавай желаемое за действительное".
Именно поэтому в РПЦ занимаются самообманом. ГП занимается самообманом. Дарвинисты занимаются самообманом. ЕС, запад занимаются самообманом и прочее.
Чем больше изучаешь окружающий мир, тем это становится очевиднее.
Мне совершенно очевидно, что мир построен по принципу фрактальной структуры. Одни системы являются частями объемлющих их систем. Человек это все го лишь система на одном из уровней фрактальности.
Бога (ИВОСУ) я воспринимаю не как подобного себе. Он сильно отличается от нас и их много. Мы сами составляем часть ИВОСУ - человечество и можем вносить в него свои мысли и получать от туда знания! Мы часть этого бога. Так же как часть более объемлющих. И им глубоко наплевать выполняете ли вы "божий промысел" или нет. Если вы жестко нарушаете, то вы просто удаляетесь из системы и все. Вы это решили для себя лично! И такие термины как гордыня, алчность... присущи людям. В более объемлющих системах более сложные понятия, нам непонятные. Так же как нейрон не понимает, что делает человек в целом.
Поэтому тут нет ничего "зазорного", унизительного в том, что мы служители этих супер систем.
Вы не возмущаетесь надеюсь, что ваше сознание в женском теле? Вы приняли это как реальность и выполняете свое предназначение? Так и тут надо принять реальность (не обманывать себя).
Так я и перешел к человеческому строю, был в демоническом и обмануть себя в здравом уме я не мог. Оставалось только одно признать мое положение в этой системе вещей.
Так же в здравом уме я выбрал те эгрегоры в которых хочу находиться и служу им, они служат мне. Тут взаимовыгодные отношения.
А вот насчет того что "не дорасти до ИВОСУ" это спорный вопрос. Я подозреваю что в момент смерти мы как раз переходим в некие более высшие структуры. Возможно наше сознание становится частью тех эгрегоров в которых мы находились. (Задумаемся куда попадают РПЦшники). Возможно в момент рождения людей сознания приходят с более низких уровней.
Это выглядит логично, но это одна большая догадка.
И вот когда человек все это осознал, свою роль в мире, понял ущербность более низших строев психики, осознанно принимает решения и ответственность за них и прочее, вот тогда это человеческий строй.
Тут никаких догм на веру принимать не нужно.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 19.05.2014 в 10:37.
Ответить с цитированием