Показать сообщение отдельно
  #253  
Старый 04.10.2012, 02:04
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Здравствуйте всем! Не дает мне покоя эта дискуссия. Прямо - спать не могу. С одной стороны Зевс и Ко приводят веские доводы, что дешкомпьтер не нужен, а с другой - папа Роберт, умудренный опытом изобретатель, неужели не понимает, что ему нужно и чего нет? Только что осенила одна мысль. Вдруг кто-то сочтет ее хоть каким-то доводом в пользу идей Р.Ю.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Умение грамотно находить подзадачи - это наверно самое важное в программирование... да и в реальной жизни пригодится...
Циклы и переменные это мелочь которую легко освоить, а вот свободное деление сложных задач на простые составляющие поможет решить любую с первого взгляда нерешаемую задачу в жизни.
В одной из лекций Р.Ю. я услышал, что в дешкомпьютере процессором является мозг человека. Т.е. аналитический ум человека присутствует в каждой точке работы программы и он может делать вывод о нужной подзадаче непосредственно в данной точке. Я вижу в этом какое-то преимущество перед обычным программированием, где все возможные варианты нужно предусматривать заранее и легко можно что-то упустить из виду.
В дешкомпьютере творчество программиста не прекращается при самом ходе программы и, могу предположить, что оно даже подхлестывается в процессе выполнения программы. Учитывая, что творческие возможности человека очень большие, можно предположить, что и результат не заставит себя ждать.
Это, конечно, предположение. Но для меня лично еще недостаточно доводов, чтобы сбросить его со счетов и, соответственно, зажигать красную лампочку для Р.Ю.