Показать сообщение отдельно
  #114  
Старый 09.04.2012, 21:20
Лекарь Лекарь вне форума
гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 85
Лекарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я бросил пить и курить!!! Смогу ли я востановиться полностью? Как и в какие сроки?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Во-первых, Вы путаете химический состав и молекулярный. Соответственно химически чистая вода может быть ионизирована.
вообще вода это скопище ионов Н и ОН. при определенных условиях они организуются в молекулу с определенными свойствами. По этому химически чистый = означает что в данном растворе отсутствуют другие примеси.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Во-вторых, постоянно упоминая меру сами о ней забываете. Воду нужно употреблять ртом.
на сколько я понимаю способ употребления и мера это совершенно разные вещи, не так ли

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Вы уже давно вышли за рамки понятия "ЯД". Яд — вещество, приводящее в дозах, даже небольших относительно массы тела, к нарушению жизнедеятельности организма: к отравлению, интоксикации, заболеваниям и патологическим состояниям. В промышленности яды называют токсикантами.
Поэтому я все же не не горячился - вода ядом не является.
другими словами, большие дозы априори ядом являться не могут. Но, блин, тогда как быть с тем обстоятельством, что в атмосфере чистого и увлажненного до нужной степени кислорода жизнь не возможна?! Ведь и без кислорода жизнь, ну наша жизнь не возможна...

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Поэтому я и писал о мировоззрении. Я считаю что человек очень плохо знает свой организм и организм лучше знает как в данный момент лечиться. Вы же, как я понимаю, считаете что все наоборот.
вот блин, ну с какого хрена вы это взяли?! Хотя я могу сказать с какого. В вашем мозгу сложился определенный стереотип. Вернее его сложили. Кто, это уже другой вопрос... Так вот, тот кто с вами не согласен, тот всегда против вас. Но, на самом деле это не так. Я никогда не утверждал того что вы себе придумали. Я считаю, что обязательно необходимо развивать собственные силы организма, но отказываться от современных знаний просто глупо. ну, откажитесь от транспорта и ходите везде пешком. Откажитесь от одежды и укрывайте свое тело кожами диких животных. Откажитесь от огня и грызите мясо живьем, пейте еще теплую кровь. Почему вы не делаете одно, но вдруг делаете подобное, но в другом направлении?! с чем это связано?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Вы меня не слышите. Болезни не появляются вот вдруг ни с того ни с сего. И чтобы их устранить не нужно пить таблетки или отрезать себе что-либо, нужно менять образ жизни и организм сам излечится.
Да я согласен с вами на все 100% Только болезни это не всегда и однозначно "дисгармония" внутренней среды. Это еще и внешние факторы воздействия. Ни один даже самый здоровый организм не сможет победить чуму, если будет превышен порог инфицирования. ни один самый здоровый организм не победит банальный туберкулез при тех же условиях... Даже генерал Петров говорят умер от воспаления легких. Вот, блин казус. Сам все придумал и умер от от причин которые сейчас довольно хорошо лечатся!!! Покажите мне хоть 1 такого деятеля который пережил ну лет 150 хотя бы. Ну нет их. По этому, развивать собственные силы организма необходимо!!! Это делать нужно всегда!!! Но, если у тебя гнойник в легком, то только идиот будет лечить его силой воли. Отрезал и живи еще 100 лет. Ящерица отдает свой хвост что бы спасти свою жизнь... получается что люди глупее ящериц...



Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Так это и есть нарушение работы нервной системы. Нарушилась часть нервной системы отвечающая за работу легких - остановилось дыхание. нарушилась часть отвечающая за работу определенных мускулов - не работают мышцы. Или можно отключить работу определенных участков тела с с помощью наркоза. Выходит вы не знаете что такое нервная система?
Да нет, милейший пан цианиды вообще не действуют на нервную систему. они конкурентно связываются с гемоглобином и блокируют транспорт кислорода и углекислого газа. Выходит я знаю кое что о ядах. Чистейшая вода разрушает клетки крови путем осмотической деструкции. Где тут нервная система? Можно продолжать еще...

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Как я выше писал терапевтическая доза алкоголя = 0 и довод о том что он снижает холестерин никоим боком не свидетельствует о том что его нужно употреблять.
Вот знаете за что я прислушиваюсь к науке и уважаю её? За то, что её выводы не зависят от мнения отдельных субъектов... Вы сказали так и вот знач тах нах бл! А кто вы такой? вы что исследовательский институт? Да, хоть так. На основании чего вы решили что вы - истина в последней инстанции? Вы кто БОГ? Но, блин вы сказали и значит так вот и есть... Вы что вообще не умеете сомневаться? Вы знаете кто не сомневается ни в чем? И потом, я не утверждал ни где и ни когда, что употреблять алкоголь необходимо всегда и всем обязательно. Найдите такое мое утверждение, ну пожалуйста Я просто утверждаю, что все определяет мера. и даже страшный, ну в определенном смысле, яд может стать спасением. И эту границу отделяющую смерть от жизни определяет мера. Все. ни больше, ни меньше.
Ответить с цитированием