Показать сообщение отдельно
  #90  
Старый 22.12.2008, 01:37
Anarh Anarh вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 158
Anarh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выборы не должны быт..

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Юрий Б. пишет:
Щас есть тюрьмы - но, что воров стало меньше?
Хреновый план или не хреновый - это решать народу, главное что человек не балабол - говорит будем делать то то - устраивает это то то народ - пущай голосует, не устраивает не голосуй. Вы чё-то думаете, что если мы будем сажать президентов - так станем жить лучше? да хоть разстреливайте их - толку не будет... А вот честных людей такие меры могут отпугнуть - ну чё мне горбатиться - когда в конце могут разстрелять? Хотя може и неправ...
Что это за "хороший человек", который побоится за Родину пострадать?
Вообще-то подобная мера, как оценка и наказание, нужно только для одного - что б "не патриоты", даже не совались в управление. Патриот для страны и при невиновности пострадать может. (я бы на это пошел, если б знал, что я плох, но остальные - еще хуже)
Даже если я плохо понимаю руководство - ничто не мешает мне взять профессионального помощника, который все будет разъяснять. А уж принятие решений все равно за мной останется, так? Но и отвечать должны оба - один, за то, как насоветовал, второй, за решения.
Делать выборы не тайными - глупость. Вспомните, зачем их тайными сделали! Нам замполит перед голосованием такую тему прогнал: "Будут приезжать спонсоры как в прошлом году, говорить: голосуйте за тех-то и тех-то, соглашайтесь!! В кабинке вы все равно сами по себе, что хотите, то и поставите!)))" А ведь не глупо? Это к слову о подкупе. Деньги подлец потратил, вот только мимо кассы. А если ты голосуешь в открытую - на тебя можно и надавить, а патриотов и людей, готовых ради какого-то голоса отдать жизнь, имущество или жизнь семьи - не много.
Ответственность должен нести только выбранный. У него вся полнота. Кроме того, не забывайте о давлении, ведь сложится ситуация, когда идти во власть дороже, чем надавить на выбранного. Выбираемый должен быть довольно стоек к шантажу, я не сомневаюсь, что угроза истребления его семьи не будет использована и выполнена.
К вопросу о последующей оценке - оценивать надо не на выборах, а года через 2-3, когда результаты станут видны. Я вот при Ельцине не понимал, что он делает, а понял, только позже. А до этого времени обязательно отслеживать его, запретить выезд из области\страны.
перед оценкой, предоставить ему время на телевидении, что б мог сказать, что он сделал. И различным партиям, которые могут опровергнуть те или иные его слова документально.
Следующее: почему не рассматривается варианты при физическом устранении выбранного президента\губернатора? При давлении такое очень даже возможно. А периода безвластия быть не должно.
Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Гойденко К.С. пишет:

Имею горький опыт такого выбора. Нормальный был человек, но стоило его "выбрать", как его будто подменили, куда только все делось! В коллективе воцарилась напряженная атмосфера, не способствующая ни творчеству, ни производительности, Если о качестве руководителя судить по результатам труда коллектива, то они не улучшились. а вот многие ушли, не выдержав. И что самое интересное - выбрать-то выбрали, но оказалось, что нет механизма, что этого выбранного товарища назад задвинуть. В законе процедура досрочного сложения полномочий должна быть четко прописанной - иногда это бывает необходимо.
однако знакомо..
Почему бы не прописать возможность замены с помощью механизмов партии, к которой принадлежит? Судить потом обоих можно.

Цитата:
Сообщение от Данька Посмотреть сообщение
[size=150] Депутутам и госслужащим давать ПРИСЯГУ [size]
что такое присяга для бессовестного человека?
Цитата:
- Вопрос вам. Сколько на ваш взгляд должно загнуться управленцев чтобы народ научился и понял? Имейте ввиду пока народ это ТОЛПА.
боюсь, что как в войну - пока каждый не "потеряет" хорошего знакомого - не поймет. но думаю, это будут оправданные потери, если результат выгорит! А вообще, как правильно заметил один товарищ - постоянная работа с населением сильно увеличивает шансы на положительную оценку.
Цитата:
Сразу хотел бы попросить вас, чтобы вы не забывали, что самое строгое наказание - это тюрьма, на срок пребывания у власти, не нужно передергивать.
не согласен. Надо судить и вынести соответственную меру наказания. Что такое 4 года в тюрьме, если взято много взяток, налажены связи и все схвачено? Санаторий!
Ответить с цитированием