Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 15.07.2008, 00:58
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Vbrv я в теме. Закон об ответственности управленцев нужен. Только поэтому я влез в это обсуждение. Но чем больше об этом законе размышляю, тем больше вижу, как крепко загнали наше общество в библейский проект. Налицо системный кризис. Одним законом его не решить. Нужно менять систему. И практические пути выхода, из этого тупика, на мой взгляд просматриваются смутно. Но в результате обсуждения (не спора) можно попробовать их прояснить.

Задача поставлена архитрудная сравнимая с ликвидацией безграмотности в России после революции. А на мой взгляд ещё труднее. Если ликбез касался только нашей страны, и не выходил на концептуальные уровни, то этот закон выходит на межгоссударственный (глобальный) уровень. Но чем труднее задача, тем интереснее её решать.

Изменить жизнь с помощью разработки и даже принятия одного закона невозможно.(слишком низкий приоритет. К томуже законодательное поле работает внутри библейской концепции и она ставит рамки любому закону). Можно попробовать в рамках библейского проекта пойти по другому пути. (По заложенному в библии противоречию между Исаией и Соломоном. На мой взгляд для возвращения нашего общества в русло божьего промысла нужно именно это). Поскольку по Исайе мы уже зашли в тупик наказывая за грехи наши . Давайте попробуем пойти по Соломону. Давайте пойдём не по пути наказания (праведника), а по пути его защиты. Я считаю, что положительная оценка должна приносить несоизмеримо больше, чем отрицательная. Только тогда этот стимул заработает. По отрицательной оценке предлагаю не перегибать (уголовная ответственность и тюрьма). Предлагаю экономические рычаги напрямую вытекающие из полученной оценки на референдуме. Объясню почему: Закон должен будет исполнится автоматически без дополнительных расследований, оценок и т.д. их проводят люди а люди, имеют свою цену, поэтому результат будет непредсказуем. При отрицательной оценке и заведении уголовного дела, наша прокуратура может годами искать, и ничего не найти.Типа в его действиях небыло состава преступления. Точно также даже при положительной может чего нибудь выкопать и законопатить на кичу. В неподкупность наших судов и следствия нам ещё только предстоит поверить. На мой взгляд при отрицательной оценке всё должно быть предельно просто и ясно. (как на западе полицейский попался на взятке, увольнение без пособия и без пенсии и без права работы в полиции.) Экономические меры будут даже более эффективны чем уголовные. Сейчас психология: отсижу и выду, а денежки останутся (Если чиновник урвал хотябы 4 миллиона деревянных, то отсидка в 4 года не самый плохой вариант. А если урвал не 4 мульта, а больше, а если ещё и не деревянных?). Без бабок чиновнику будет хуже на воле, чем в тюрьме. Меры можно обсудить. Можно обсудить и примерные реальные шаги (действия руководителя) на посту, для успешной его деятельности в рамках этого закона. Т.е. принимая закон мы сами должны представлять, как должен вести себя руководитель, чтобы получить + . У Петрова в программе есть разумные шаги их можно взять за базу, переделать и дополнить. Может это к закону и не относится напрямую, но это на мой взгляд не менее важно чем сам закон.

ЗЫ На мой взгляд нужно использовать заложенную в библии мину, чтобы взорвать библейский проект. Если такой путь интересен, то с радостью приму в нем участие. Мне кажется, что и NikK как юрист нам тоже поможет.

ЗЫ ЗЫ И на мой взгляд на глобальный уровень вылазить пока ещё рано. (президент, парламент). Давайте начнём снизу с мэрии или районов. Только снизу можно надавить на власть, принцип тихой революции. Кто говорит, что этот путь долгий, неправда. Результаты, будут видны на местах очень быстро. В глобальном плане конечно лет через 20, но в обычной жизни, почти сразу.
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием