Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 15.01.2009, 11:38
Аватар для Доктор Паскаль
Доктор Паскаль Доктор Паскаль вне форума
гость
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Доктор Паскаль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Знаток ДОТУ, да?!

Цитата:
Сообщение от Mihaylo Посмотреть сообщение
Безопасный, свободный, понятный ... это все очередная реклама, в суть смысла слов которой вы пять не вдумываетесь. Проблема не в технологиях, а том, что все их можно приспособить под свои нужды.
Причем тут реклама? - если Вы ребром ставите вопрос, то спорить действительно смысла нет. Есть программное обеспечение opensource и есть с закрытым исходным кодом. Начнем с того, что то, которое "Рекламировал" топикстартер - бесплатное Или Вам этого не достаточно? Как мне думается, рекламировать бесплатные продукты в нашем торгашеском обществе - по-моему не отважился еще ни один человек. Так о чем Вы тогда говорите?

Здесь 99% форумчан дома пользуются виндами. Я пробовал среди своих друзей, что уж говорить - для своих целей, дома сесть на линуксы. Не получилось. А почему? - потому что нас настолько сильно привязались к виндовому по, что придется испытать дискомфорт при переходе на другую ось. А ведь винды - это просто выкидыш майкрософта. Многие стебутся над отечественным автопромом, но при этом дома сидят на виндах. Кто-то научился ставить винды и сразу стал гением! Да по сути, мы просто сильно засели на эту буржуйскую иглу.

Если Вы действительно хотите стабильной работы пк, то по сути надо начинать с железа, на базе которого Вы его построите. К сожалению, Россия так до сих пор и не запустила производство своих собственных разработок - не знаю, есть ли они. Ну уж если нету железа - по ведь есть надежное. Зачем массы тогда хают линухи? - да потому что у них не хватает навыков, смелости и, наоборот, у них через чур много гордости - пересилить себя и согласиться с тем, что винды - это самая поганая ось из всех существующих. Мало того - платная и с закрытым кодом.

Надо при штабе КПЕ организовать раздачу дистрибутивов на базе линухов, также опенофиса и другого бесплатного ПО. И вообще, всем кто раздает диски - вместе с лекциями давать их!
Ответить с цитированием