Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 15.09.2008, 13:05
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нас опять всех ДЕЛЯТ?!?!?!

Цитата:
Сообщение от Alex8806 Посмотреть сообщение
Уважаемый Белый рыцарь. То есть вы хотите сказать что должно быть только стопроцентное ПРИНЯТИЕ и понимание КОБы чтобы с человеком можно иметь какие нибуть дела? Шаг влево шаг вправо от КОБ всё еретик.

Так вот поголовное принятие кобы сейчас невозможно. И не будет такого чтобы хотя бы 50% людей приняли и поняли её, и не будет этого еще лет 30 минимум. И самое главное я не говорю о полном объединение, нивкоем случае.

Объединяться нужно для достижения каких то локальных, местных задач. Можно работать до 3 ого приоритета, Даже наверное еще и по историческому тоже можно. Но выше- извини брат тут наши пути расходятся. Что плохова что мы страну отрезвим?

Людей думать заставим. И помойму это уже второстепенное, если не третьестепенное какие названия, фамилии будут стоять в месте к примеру разработчиков законопроекта о сухом законе. Лозунг главный то не забыли "Соединяй и Здравствуй!". К томуже как Петров говорит наша информация мощнее ихней.

Такчто можно это воспринимать это как культурное ассемилирование (может от этого термина и веит какой то массовщиной но всёже он тут уместен). А то так люди мечатся от одного к другому. Пытаются что то сделать и нечего не получается. Лебедь, рак и щука я уже говорил. К тому же думающему человеку свойственно сомневатся и сразу отстронятся от него за точно он свернул с правильного пути не стоит.

Опять привожу как Петров говорил, что в рабочей партии плохие люди сидят? нет нормальные борятся за интересы рабочих. Движение в подъдержку армии? тоже. Все борятся за народное счастье и ничего не получается. Потому что каждый в свою сторону тянет.

Мыже и должны стать тем стержнем который объединит усилия в виду того что люди обладают тут более мение полной иформацией и знаниями. Пускай помогать эти движения будут нам и неосознанно(по началу), но ведь мы сделаем дело. Защитим народ. А потом дав ему полноту знаний и оградив от внешнего давления дадим ему самому сделать выбор....(хотя это в далёкой перспективе, для начала я говори уже. Нужно наш дом защитить.
Ну вот, после развернутого ответа, с эмоциями, и позиция Ваша стала яснее =)

Если коротко - такая работа идёт, в частности в регионах. Подробно и в лицах не буду - на то был съезд на Тургояке.

А если в общем - то идёт работа через различные партии, объединения, депутатов, министерства, отделы, учебные учреждения и тд. Работа на местах и не всегда даже с 50%... да что там, с 20-30% принятия КОБ (или вообще 0% или "строго против". Просто по пересекающимся целям. Как произходит это ? Тема вписывания, изложенная в ДОТУ. В чистом виде, практически.

"Каждый человек в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше"

Но есть и "фишки" - они очень своеобразные получаются.

Так вот - если с позиций партии говорить, то даже полезные действия через других, но непринимающих КОБ или не членов КПЕ - это вред для партии (было такое на слёте).
--------------------------------------
Уточним: если кто-то из участников слёта и высказывал такие идеи - это не есть "позиция слета". - Админ
--------------------------------------


А многим и партийные билеты в этом мешают, потому как членство в какой-либо партии для многих сидящих в креслах депутатов - красная тряпка и не принимают они слепо ничего от партийцев. Любых.
--------------------------------------
Это Вы о чем? - нынче безпартийных депутатов нет - см. "Закон о выборах". - Админ
--------------------------------------


Тут же и тема "численности" партии.
Кто билеты сдал, но дела делает... не всегда прав с позиции некоторых других... членов. Печально, лично мне, конечно, но такая обстановка сейчас.
--------------------------------------
Не о тех шла речь, "кто билеты сдал, но дела делает" - а о тех, кто работает на разрушение дееспособной структуры КПЕ, не понимая нужность этой структуры.
Кроме того, не все, кто похваляется, какие дела он делает - действительно делают дела...
Админ
--------------------------------------


Так же фишкой будет "разделённость" ВП СССР и КПЕ в знакомом Вам смысле этого слова.
Позиция "впишем" и будем действовать - это позиция в основном ВП СССР по оглашению и по фактам.
--------------------------------------
Увы...
На сегодня от имени ВП идет работа в русле "разделяй и стравливай" - это отражено и в первом посте данной ветки.
Как Зазнобин со товарищи дошли до жизни такой? - см. ветку нашего форума "О проблемах Движения сторонников КОБ"
Как нам быть в этих условиях? - меньше обсуждать "конфликты" - и больше делать Дело.

В КОБ говорится о принципе ненапряженных отношений: надо мирно разойтись, и не мешать друг другу работать так, как каждый это понимает.
Кто ближе к Истине - Жизнь покажет.

Но когда бригада анти-КПЕ основной своей деятельностью считает работу против КПЕ, и основным своим успехом - порождение каких-то трудностей в КПЕ - это не нормально.
Админ
--------------------------------------


А во втором случае у некоторых товарищей включаются до боли знакомые "партийные автоматизмы" времён Советсткого Союза. Специфику, думаю и без меня поймёте.

Но подчеркну - люди действют. И вне зависимости от степени сходимости. Через вписывание или напрямую действуют.
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)