Показать сообщение отдельно
  #159  
Старый 14.10.2008, 12:47
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

К сожалению усложняем себе жизнь и ищем истину везде
том числе и в проповедях инсайдеров..

--дело, конечно же, ваше, я лично пользуюсь логикой и реальным восприятием мира

Извлеките на гитаре аккорд пальцами(не ударом,а щипком),
а потом стукните медиатором.Почувствуйте разницу.Маленький
нюанс,но он в корне меняет все представление о Музыке.
Можно даже сказать что Музыка может идти "снаружи" и быть при этом красивой по тембрам,а может "изнутри" и быть при этом гораздо менее красивой по тембрам.Гаспарян,а так же Высоцкий по-прежнему ни о чем не говорит?


-- о..про гитару мне не нужно рассказывать ибо играю на гитаре уже 15 лет, в том числе весьма неплохо владею медиатором - не тупой ритм (играл группе и римт и соло), а и перебором, скажем вступление "Nothing else mаtters" смогу без проблем сыграть с медиатором точь в точь, хотя натурально играется руками. Разницу между звукоизвлечением медиатором, пальцами (подушечками) и ногтями знаю очень хорошо.Сам играю многие известные классические произведения и Баха и Моцарта. Из современных больше всего нравится Мальмстин и его Трилогия (особенно 1 и 2 часть). Мой ник взят отсюда,как раз. .. А все рассказы что медиатором или смычком - не живой звук так я в эти бредни не верю. Пальцы - делаеют звучание мягче, медиатор - более выразительней - вот и вся разница, в зависимости что требуется..

Фоно-чистая механика.Стукнул-звучит.Не стукнул-не звучит.
Между пальцем и струной довольно большой промежуток.
(Насчет скрипки-не знаю.Пожалуй единственный инструмент,который
"чувствуется"исполнителем дополнительно через плечо и подбородок.
Дьявольская-то скрипка для волхвов.Для католика-она божественная.)

--- все ваши рассуждения просто из-за того что вы не профессиональный музыкант, я сам себя музыкантом не считаю акромя 3 лет уличного музыканства в студентческие годы. Так размышлять "
Стукнул-звучит.Не стукнул-не звучит" - просто дилетанство. Просто стучать любой дурак сможет, а "стукнуть" так что бы этот последовательный " стук" стал гениальным произведением могут только единицы. Как говорят в Одессе, это две большие разницы.


ДУША человека через инструмент говорит везде. Разница только в том-говорит она искуственно или натурально.
- не согласен, то что искуственно - вы почувствуетет душой, например современная музыка...души там нет

Бах,Моцарт,Штраус,Чайковский-весь этот сонм классики против одного
единственного Высоцкого.

--Высоцкий поэт, а не композитор - не путайте. У Высоцкого главный смысл в словах- вот в чем его сила...музыка у него на трех-четырех блатных аккордах боем просто как музыкальный фон. есть пару мелодий "если друг оказался вдруг" - красивая мелодия и еще парочку но не более. И вообще сопостовлять Высоцкого и великих классиков говорит о том что вы не музыкант и мало в чем разбираетесь в музыке. Как и я,кстати.


а копнете чуть глубже на уровень роли и способа звукоизвлечения,то
понятие Музыка предстанет перед вами совсем в другом виде.

----Звукоизвлечение -не в этом суть. Сыграйте любым звукоизвлечением "День победы". У меня от этой мелодии всегда идут мурашки по коже -насколько сильна энергетика сочетания этих нот!

Так что инсайдер -в пролете.

Последний раз редактировалось Trilogy; 14.10.2008 в 14:08.
Ответить с цитированием