Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 26.01.2012, 01:53
Sergey.V Sergey.V вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Минск.
Сообщений: 99
Sergey.V на пути к лучшему
Злость Ответ: России-Русское ПО

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
Вообще-то бракованные альтовские диски рассылала в школы вовсе не компания Альт Линукс...
    Из ваших слов следует, что Альт был субподрядчиком в тендере, а всей программой руководил кто-то другой. Это легко проверить, открыв новости по этой теме. И просто почитать сайт самой компании ALT Linux. Поэтому ссылки приводить не буду. Скажу лишь, что вы тут не правы, всю программу, как и ошибки выполняли они сами. Если они допустили ошибки на стадии выпуска тиража, не проверили его, это не снимает с них ответственности. Взялся за гуж, не говори, что не дюж!

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
Прежде чем критиковать, хотя бы немножно вникните в существо вопроса
    У меня на флешке свой репозиторий со всеми нужными мне программами. И ничто мне не мешает использовать его каждый раз, когда компьютер не подключен к городской сети или интернет, и я не могу воспользоваться зеркалами провайдера или Яндекс (уж в крайних случаях приходится таскать все с заграницы). И любые программы можно ставить без репозитория и синаптика. И много еще мелочей такого рода, в которых вы явно слабо разбираетесь.
    Поэтому "прежде чем критиковать, хотя бы немножно вникните в существо вопроса".


Цитата:
Сообщение от time Посмотреть сообщение
to Sergey.V
В ответ на конкретную тему по существу - «России Русское ПО», Вы начинаете раскачивание эмоций и создания порочащих мифов вокруг второстепенных вопросов, в основе своей построенных на полуправде и откровенной лжи.
    Вы даже не представляете сколько реальных деталей из личной практики я могу привести на эту тему. Поэтому, если вы голословно обвиняете меня во лжи, то грош цена вам и как человеку и вашим словами и предложениям. Только глупый и темный (необразованный) человек может позволить себе такую чушь, которую пишите вы в мой адрес. Немедленно извиняйтесь!

Цитата:
Сообщение от time Посмотреть сообщение
Вы, естественно, заканчиваете сообщение впариванием саморекламы и предложением услуг (естественно не безплатно если судить по общей канве Вашего сообщения).
    Вашу бы энергию фантазировать, да в дела так же энергично воплотить, цены бы вам не было. А пока... увы, реальных дел не видно, даже желания учиться не видно. Больше похоже, как раз, что вы Альт здесь рекламируете. Бесполезно, все равно умные люди не будет его использовать.

Цитата:
Сообщение от time Посмотреть сообщение
Ваша итоговая хуцпа «Любая передача информации - это управление! И я сейчас вами управляю.» подтверждает моё предположение о том, что передо - мной ход типичного западного "менагерства".
    Вы ДОТУ почитайте. Больше знать и понимать может быть научитесь.

Цитата:
Сообщение от time Посмотреть сообщение
За такие посты, вообще-то надо деньги драть, как за размещение рекламы- двигателя безсовестной торговли.
    Нищим не подаю. Это не по КОБ.

Цитата:
Сообщение от time Посмотреть сообщение
Если же говорить по- существу, Вашего сообщения, то:
1. Дистрибутивы ГНУ Линукс оттачиваются и улучшаются мнением пользователей и, если мы хотим иметь качественный Русский дистрибутив, то нам не должно быть всё-равно, какой дистрибутив использовать.
Работать на Англию или США, «подчищая» их дистрибутивы для «менагеров» может и патриотично, но я — русский.
    Вы нацист (фашист, националист, нашист...) ?

Цитата:
Сообщение от time Посмотреть сообщение
А теперь назовите мне заказчиков Детского, Игрового или любого из дистрибутивов для слабых компьютеров, начиная от оперативной памяти 64 мегобайта и выше(базы: WM, LXDE, FXCE.), «Симпли линукса» и заканчивая мощным КДЕ?
    Автор программы тоже заказчик. Его вознаграждение может быть как прямым: пожертвования, продажа программы, - так и косвенным: оплата за установку, сопровождение и доработку ПО.
А исходя из ваших фантазий, они это делают на "чисто русском" патриотизме. А питаются они манной небесной и святым духом. Хотя может быть они выиграли в лото пуд золота и теперь просто пишут программки для собственного удовольствия. Вот вы у них и спросите как и зачем они это делают.
Конечно, кое-что пишется в свободное от основной работы время, кое-что пишется как курсовая или дипломная работа, кое-что для личного использования. Но это тема отдельного разговора и количество такого ПО очень мало.


Цитата:
Сообщение от time Посмотреть сообщение
3. По «махинациям» Альта...
    Каюсь, что не стал до конца разбираться во всех тонкостях кто-кого подставил и на кого можно свалить вину. Но имея собственный опыт работы с их ПСПО-2009, даже не задумывался, что в первый раз не они на самом деле ошиблись, и всему виной "Интегратор" IBS, который аккуратно в тексте по ссылке выше помечен как "Пока не поступит опровержений считаю , что это IBS" (высший дипломатичный пилотаж!). Потому что дистрибутив ПСПО-2009 можно привести в работоспособное состояние только через полное пересобирание всего и вся, что нужно для работы, но чего нет в поставке. Я уже не говорю про то, какой хороший в школах интернет канал, а какое ПО там используется "по рекомендациям" МинОбразования, а какие принтеры стоят, и что надежней фаервола в мире нет, чем бумажка с подписью прокуратуры "проверено". И т.д. и т.п.

Цитата:
Сообщение от time Посмотреть сообщение
4. Назовите другую компанию, которая бы подготовила полный комплект ПСПО для Российских школ, кроме Альта, включая и русский перевод наиболее значимых продуктов?
    С этим вопрос в ФАС, пожалуйста.
    И хорошо, что вы уточнили про "наиболее значимых продуктов", потому что перевод то оказался далеко не полный. Хотя должен быть полным. Иначе зачем вообще что-то переводить?! Ученикам ведь полезно учиться сразу на оригинальных интерфейсах. Не стали портить "безобразовательный" процесс.


Цитата:
Сообщение от time Посмотреть сообщение
5. В мире существует не один десяток дистрибутивов Линукса, но только для «менагеров», борющихся за экономию и прибыль остаётся секретом, зачем каждое, уважающее свою независимость и суверенитет государство предпочитает иметь свой...
    Для вас видимо секрет, если вы не знаете а только "как бы" намекаете. Покажите что знаете. Не нужно недосказанности. Это не по КОБ.
    Для меня не секрет. В Белоруси, в Украине, в Казахстане и еще в 95% (как минимум) стран мира нет таких дистрибутивов. Вы же не хотите сказать этим, что они не уважают свою независимость и суверенитет?! Да и в России тоже нет. Альт меньше всего подходит для подобного рода использования, да он и не используется нигде! Весь госаппарат почти на 100% использует на персональных ПК поделие от Майкрософт. Если вы не знаете, то и в школах бухгалтерия использует именно Майкрософт ОС! А вы несете чушь про какие-то мифические национальные дистрибутивы ГНУ-Линукс. Даже в Европе нет таких дистрибутивов. О чем вы вообще говорите?!


    P.S.: Я человек эмоциональный, как хочу так и пишу. Хочу - пишу ярко и эмоционально, а хочу - серо и безлико.
            Могу с отступом...
Могу без отступа.
    Учите матчасть КОБ и ДОТУ. Успехов вам. Вы лично, ко мне не обращайтесь, потому что вам я даже за деньги помогать не стану. Мне своих денег хватает, и чужих, в отличие от вас, я не считаю!


    P.S.: Холивар развели... Тьфу! Гнилое все до омерзенья!!! Сворачию свой диалог.
__________________
Любая передача информации - это управление!
И я сейчас вами управляю.
Ответить с цитированием