Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 22.11.2011, 18:25
time time вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 98
time на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: России-Русское ПО

Я тоже начинал с Убунту и АСП Линукс, но когда Альты поставили себе задачу создания комплекса ШКОЛЬНЫХ дистрибутивов и стали его воплощать в жизнь - принял "политическое" решение, связанное с тем, что буду вынужден в будущем помогать молодому поколению в школе осваивать информатику на этом дистрибутиве.
Когда я поближе познакомился с сообществом (адреса в предыдущем сообщении), мне понравилось общение и дух русскоязычного коллектива (там в основном из России и Украины). Дистрибутив, конечно же отстаёт от Убунту, Ред Хата, но в него же никто не вкладывает таких средств, как в два первых. Ребята на энтузиазме поддерживают свою квалификацию, да ещё и других обучают и за это им большое спасибо. Насколько же важно сохранить квалификацию я знаю не по наслышке. У нас как в той сказке про мальчиша-кибальчиша сейчас "и патроны есть, да стрелки побиты". Возрождать некоторые нужные производства некем. Классные специалисты требуются не общечеловеки. А пока в 1 квартале готовится выпуск нового базоволо ПО для школ я, лично помогаю как пользователь- тестер своими замечаниями по дистрибутиву. Нахожу, что по сравнению с предыдущим выпуском он стал дружелюбней и удобней.
Ответить с цитированием