Показать сообщение отдельно
  #336  
Старый 16.08.2008, 03:35
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию

Я хочу обозначить свои утсремления.Тема называется "Грузино - Осетинский конфликт" тема задана довольно давно, до последних событий. Автор наверное в отпуске, не разу более тут не отметился. Но тем временем тема уже вышла за рамки этого конфликта. В события оказалсись втянуты все, кроме пока Китайцев котрые заняты, пока..
Вот и меня интересует уже не конкретно кто начал, как начал, что думал при этом итп..Я пытаюсь рассмотреть общую картину, в перспективе, в прошлом, в возможых вариантах будующего.
Попробую поделится ходом мысли. Ссылок нет, я просто уже несколько месяцев только и делаю что без конца что-то читаю, листаю, отсматриваю,отслушиваю, еслиб я все тщательно собирал, подшивал, распечатывал, то это говорило бы только о том что я состарился, дети мои выросли и делать мне особо нечего. Посему прошу без указаний на источники верить на слово.
На сайте www.dotu.ru, обнаружил документ за 2007 год в котором обсуждалось предложение Большой восьмерки о переводе денежной эмиссионной машины из США в Россию. Узнал о существовании этого документа из скайп конференции по КОБ, по моему за март, которая какраз была посвящена надвигающемуся на штаты финансовому кризису и действиям ГП в этой связи. Если кратко попытаться сделать смысловую вытяжку из сего, то получается, то что США для ГП уже является отработанным материалом, их экономика мыльный пузырь, доллар необеспеченный ничем с 71 года тоже. Без конца это происходить не может, все финансовые приамиды когда-то заканчиваются,а экномика штатов именно этот вид и имеет. По сему в ГП встал вопрос на чьей базе продолжать сохранение/реставрацию толпо-элитарной модели. Многие источники показывают на то что для этих целей были выбраны мы, Россия. Косвенно указывает еще на это звездный дождь из всевозможных спортивных и прочих достижений вылившийся на нас в начале лета, для поднятия международного статуса страны.
Один интересный документ, который я обнаружил в сводках навостей, как сейчас помню за 31 июля, в котором оглашался новый политический курс США, где прямо говорилось о том что Америка пришла к выводу что однополярный мир в условиях современности более невозможен, т.е изжил себя, посему видит приоритет в развитии мировой экномики в дальнейшем за Россией и Китаем, плюс еще как потенциальный участник рассматривалась Индия. Штаты же отныне будут занимать наблюдательную позицию, осуществлять контроль..
Что это, не знаю, но как-то оно все довольно бодро в одну сторону поперло, поперло и вдруг: "хрясь!" Мы получаем кавказский кризис, очередное,уркпление ПРО в Европе, мы выставлемся как агрессоры, все против нас, СМИ визжат, Украина злорадствует..Но вот, очень странно, уже дважды видел ссылки на Лондонскую "Таймз" которая, почему-то вдруг, по крайней мере дважды высказала пророссийскую позицию в кавказском кризисе: Ну типа, Саакашвили сам начал, сам получил и поделом ему, если просто выражаться. Вот это все мне вообще не понятно, сначала нас начинают "поднимать", надежды в развитии мировой экономике возлагать, победами и достижениями осыпать и тут же мордой в стол - агрессоры! авторитаризм! Гав-гав-гав!!! И все за какие-то месяцы! Что это!?
А вот если помнить о том что по наблюдениям основателей КОБ, причем давнишним наблюдениям, что в ГП произошел раскол, о чем я тут уже упоминал, тогда кое о чем можно догадаться, предположить..
О чем я уже предполагал: централизованого управления более не существует. Может быть одни там стоят чтоб доиграть карту США как мирового лидера, до упора, дожать чтоб там потом так все накрылось и черт с ними, дуругие понимая что Америка как империя отпахала и надо относительно мирно посадить ее на пенсию не сильно сотрясая..
Потом я думаю ГП прекрасно осознает влияние фактора времени, понимает что он сейчас против них, по сему некоторые из их племени готовы сделать что угодно и любыми средствами, но лишь бы на их век хватило прежней концепции мироустройства, а те кто помоложе, понимая сие, может пытаются отреставрировать пирамиду в соответствии с этим фактором ничего не нарушая из законов мирозданья, божьего попущения ( с которым надо сказать они хорошо знакомы)..кто знает что там происходит в самом деле..
Но эта дерганость, сумбурность, откровенная маразматичность происходящего, по моему так же говорит что в самом ГП тоже далеко не все в шоколаде и не все контролируемо как прежде и с каждым днем из под контроля вываливается все больше и больше.
А вообще если еще шире глядеть, то как многие присутствующие тут понимают; все упирается даже не в противостояние Россия-Сша, а древний конфликт Дмоничесой кнцепции управления с цивилизацией которая в зародыше имеет Богоцентричную концепцию..И полагаю что им с нами, с нашим менталитетом и непредсказуемостью очень непросто бодаться, даже если вот например взять предыдущего президента - очень удобная фигура, вечно пьяный, глобальной политики не понимает их прямыми ставленниками окружен и вообще Буши - друзья!! А однакож во гроб сходя, козью морду-то им подсунул, никому неизвестный Путин, КГБшник..и уже не друг, хоть и улыбается, а тот в свою очередь им подсунул модель тандемного управления, чего в истории со времен фараонов по моему не было,..

Последний раз редактировалось Bober; 16.08.2008 в 04:05.
Ответить с цитированием