Показать сообщение отдельно
  #147  
Старый 15.04.2011, 22:25
_Алексей_ _Алексей_ вне форума
новичок
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 1
_Алексей_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди массово отказываются отдавать свои долги

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Виктор Царёв

Действующие лица:
"Энергомаш" - контролируется британской Energomash UK Ltd., 90% которой принадлежит Александру Степанову.
"Сбербанк" - контролируется независимым ЦБ РФ (60% акций)

Вобщем все нормально. Две мафии пытаются отобрать друг у друга кусок побольше. Нужно ловить момент, сажать Степанова и возвращать России Энергомаш.
Уважаемый Скорпион!

Во-первых, в инете вы нашли устаревшею, переходящую от журналиста к журналисту информацию об Energomash UK Ltd. Заводы, инженерные центры, электростанции находятся на территории России. Налоги выплачиваются в Российский бюджет (серьёзные суммы, поверьте. Живу в Белгороде, Энергомаш (Белгород) – крупнейший налогоплательщик в местный бюджет.) Это - российские предприятия.

Во-вторых, А.Ю. Степанов сделал выбор несколько лет назад, в Европу ему путь закрыт. В Великобритании он заочно осужден за неуважение к суду и в Лондон, столицу российской олигархии и логово либерастов, уехать, скрываясь от клановых разборок, не может. Уведя собственность в Россию, там он не нужен.

Далее, назовите, пожалуйста, фамилию депутата Гос. Думы, губернатора, министра, одного из ста российских долларовых миллиардеров по Форбс, который был бы чист, как слеза ребенка. Мне таковые неизвестны. Уж не знаю, как Степанову достались заводы, вероятно, тут далеко не всё чисто. НО! Из загибающихся, разрозненных предприятий в 90-е годы к сегодняшнему дню сложилась крупная энергомашиностроительная корпорация, широко известная в России и за рубежом. В этом заслуга А.Ю. Степанова, вложившего сначала в сохранение, а потом в развитие огромные средства и энергию.

Я инженер, работаю на Энергомаше несколько лет. Это не первое моё место работы, есть с чем сравнить. Предприятие крупное, разностороннее, амбициозное. Все заводы Энергомаша работают, развиваются. Действуют инженерные центры, где ведутся как новые разработки (в том числе уникальные масштабные и высокотехнологичные), так и решаются производственные вопросы. Постоянно внедряются новые технологии, программы, обновляется оборудование. Строятся новые корпуса (за счет собственных средств), реализуются не имеющие аналогов проекты развития (например, http://www.energomash.ru/2011/01/27/...olgodonsk.html). Заводы Энергомаша работают на российском рынке, конкурируют с иностранными компаниями. Много заказов из-за рубежа. Часто заказчики обращаются на Энергомаш, потому что другие производители развели руками, признавая: в столь сжатые сроки столь сложную продукцию при столь высоком качестве сделать невозможно. А мы делаем. Потому что кадры («Кадры решают всё») и оборудование позволяют.
Кстати, о кадрах. Энергомаш тесно работает с вузами. Каждое лето во всех отделах полно практикантов. Многие из них придут работать. Студенты хотят работать на предприятиях Энергомаша, ведь, помимо высоких зарплат (они стабильно выше средних), они получат незаменимый опыт работы над интересными уникальными проектами с людьми, у которых есть что перенять. По рабочим специальностям подготовка идет в учебных центрах силами предприятий Энергомаш.

Как вы думаете, Скорпион, за счет чего Компания работает и развивается? Я думаю, в первую очередь за счет грамотного, нацеленного не на сиюминутное получение прибыли, а на развитие, управления. Именно благодаря воле, задумкам Степанова Энергомаш сейчас такой, какой есть: все предприятия работают, приносят прибыль и делают задел на будущее; высококвалифицированные кадры; зарплаты выше средних по отрасли; одно из немногих крупных промышленных предприятий, производящее востребованную в России и за ее пределами высокотехнологичную продукцию (это Вам не какие-то призрачные баНАНО-технологии). Так, в России всего два энергомашиностроительных предприятия, способных спроектировать и произвести газовую турбину. И Энергомаш единственное, способное спроектировать и построить электростанцию «под ключ». Строительные конструкции, турбины, электрооборудование, трубопроводы и т.д. разрабатываются и производится на заводах Энергомаша, монтируется своими специалистами.

На уровне работников и на уровне предприятий есть, разумеется, трудности, сложности. Как же без них? Для меня не цель представить всё в розовом свете, просто о них умолчу.

Для финансирования проекта малых газотурбинных электростанций, экономичных, компактных и экологически чистых, способных снабжать электроэнергией и теплом городской микрорайон или крупный поселок (нужный и востребованный для России проект), были привлечены средства Сбербанка. Когда в период кризиса возникла просрочка по платежам, банк не пошел навстречу, ведь банкиры заинтересованы только в получении прибыли и понятия не имеют, что такое производить. С тех пор начались проблемы. Передел собственности, конкуренция, желание задушить проект малых электростанций, отхватить посредством Сбербанка лакомый кусок… мало ли причин для ареста Степанова? Много в этом деле окутано мраком.
Зря Вы, Скорпион, радостно потираете руки, предвкушая переход заводов под контроль государства. Самые прибыльные заводы будут оторваны и за недорого проданы новым владельцам, корпорация будет расчленена, каждый завод, не будучи частью единого организма, много потеряет. И, похоже, государство как раз не против расчленения и ухода в небытие сложившейся энергомашиностроительной корпорации.
Ответить с цитированием