Показать сообщение отдельно
  #192  
Старый 19.02.2008, 22:29
Александр Александр вне форума
участник
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: М.О.
Сообщений: 75
Александр на пути к лучшему
По умолчанию Зазнобин В.М. в свое..

Зазнобин В.М. в своей видеолекции (не помню в какой, до 2000 года) говорил, что он проводил эксперимент (неоднократно) со студентами давая перед занятиями послушать тяжелый рок и классику и проверял воздействие музыки на усваемость материала. Естественно кто слушал классику у того усваимость была выше. Он объяснил это тем что высокочастотная музыка на бессознательных уровнях забивает психику (клиповое сознание, обрывочность нет целостности) и тем самым царская информация на какое то время блокируется в восприятии. И что музыка в обход сознания поподает сразу в подсознание.
Мое мнение:
я считаю что слушать музыку преимущественно надо низкочастотную, размеренную. Классика не вся есть низкочастотная, надо выбирать лучшее и из классику и остальной музыки. Я слушаю спокойную классику без взрывов эмоций и преимущественно русский фольклор (традиции надо не забывать). А вообще самая лучшая музыка, это естественные звуки природы, пение птиц и тд. Кстати и петь надо не забывать, лучше хором - благоприятно сказывается на здоровье и это неотъемлемая черта русского человека. Но хочу добавить что для каждого периода становления и развития вход в ту или иную информацию может быть через разную музыку, кто то может выйти на царскую информацию через рок, рэп и тд т.е разный может быть толчок, но чем человек развивается дальше тем дальше он уходит от примитивного звучания. Да и слушать музыку тоже надо с какой то целью для определенного настроя, а не как маршрутчик включит шансон и целый день гоняет с ним.
Ответить с цитированием