Тема: Сочи 2014
Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 03.08.2007, 13:42
Прохор Кузьмич Прохор Кузьмич вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 154
Прохор Кузьмич на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Ах Сочи.
Хр-н с ним со спортивным шоу-бизнесом. Весь т.н спорт в мире (кроме некоторых стран социализма типа Гренландия и др. где скорее не спорт а массовая физкультура) как и в России это для элиты развлечение, типа гладиаторских боёв в Риме, народу это не надо, а толпе нужно для обыдления дальнейшего. Так что олимпиада в Сочи - это то и есть, поэтому врятли она нужна народу в таком виде.
Но, с другой стороны, ведь весь пессимизм проистекает от того, что у нас всё делалось по черномырдински т.е "..как ..всегда..", поэтому априори все воспринимают и послеолимпиадовскую эксплуатацию инфраструктуры г.Сочи тоже как "..как ..всегда..", т.е только для паразитов.
А почему не предположить (ну напрячь фантазию, хоть и тяжело), что в благоустроенное Сочи поедут туристы самой России вместо вывоза денег в турции и др израили, конечно, если там всё сделают по-новому, т.е по-уму? Это-то хорошо.
Более того, надо сделать места отдыха, спорта и лечения в самой России по высшему разряду не только на югах, но и в сибири и на дальнем востоке и в подмосковьях и в др под... городовьях. Может быть сочинская эпопея - это только начало, ведь все затраты фактически "отобъют" за короткий период олимпийства (в короткий срок) и международными деньгами, а потом можно уже вести нормальную эксплуатацию.
Т.е я к тому, что сама по себе олимпиада - не есть ни зло ни добро, всё зависит от людской её эксплуатации (или от нелюдской). Ну, прямо как ТМ7 про отношение к тех. прогрессу.
И ещё - ведь всётаки - кроме той инфраструктуры, ведь останется и некоторый имидж страны, ну пусть хоть на 1-2 года, но если ещё что-то положительное, то ведь всё это копится где-то (ну пусть в эгрегоре страны?).
Так-что, думаю что не всё уж так и плохо с сочинской олимпиадой. Но, конечно тут вопрос типа - неужели же эти деньги лишние и не лучьше ли построить на них например новые посёлки и починить протекающие крыши. Не знаю, и честно говоря думаю, что такой уже вопрос иного порядка, например порядка использования 400 млрд долларов наших накопленных валютных запасов, или вопрос изъятия природной ренты у олигархов или продажи челси и оприходования средств в бюджет и.т.п.

Хотелось бы поверить в серьёзность нынешних больших начинаний, их много и не буду перечислять.
Меня честно говоря пугает другое, например взрыв рождаемости в Ингушетии, уже по тройне рождают, так уж застимулировали бездумно наши управители материнским капиталом, что как бы для России он не стал МАТЕРНЫМ в результате. Наверно надо было выплаты завязывать не на федертивный центр, а на республиканские. А то ведь регионы нахлебники быстрее всех и размножатся, а работать то будут регионы доноры, а выдержат ли?

Ответить с цитированием