Показать сообщение отдельно
  #152  
Старый 23.09.2010, 10:32
Аватар для волчок серый бочок
волчок серый бочок волчок серый бочок вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Ершов
Сообщений: 306
волчок серый бочок на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Цитата:
Сообщение от Metall Thunder Посмотреть сообщение
Идеальный вариант - пауэрлифтинг, обучение простейшей системе использования ножа (НДК-17), а если есть желание постоянно ходить с расквашенной рожей, то хокутоки или тотальный бой.
Согласен со вторым и третим тезисом,а вот с первым нет.
Пауэрлифтинг увеличивает мышечную массу и как следствие вызывает транспортную усталость скелета , снижает общую физическую выносливось, теряется ловкость .Кто бегал маршброски тот видел как бегут "качки",как правило через 6-7 км они уже еле плетут ноги,а через 10 их уже приходиться тащить на себе менее физически развитым товарищам.То что это оч хорошая мишень и говорить не приходиться.Бывают отдельные индивиды которые при росте 196 см и весе в 120 кг способны двигаться как легковесы-"мухачи".Но это исключение, а не правило.
А вот паркур,т.е. умение преодолевать препятсвия городского типа,быстро предвигаться по пересечённой местности да плюс с хорошей координацией движений тела даёт на много больше шансов выжить.
Наличие скорострельного оружия абсолютно уравнивает шансы "мастера кунфу" и адепта "хеви-металл",вопрос о выживании ставиться в иной плоскости.
Армейский рукопашный бой можно изучить только в армии и то в самых скромных пределах.Секции АРБ и им подобных единоборств на гражданке,как правило, не могут помочь отойти от логики спортивного поединка и привить в логику "гражданского слона" тактику реального боя на поражение .
В свою очередь секции традиционных видов единоборств( бокс,вольная борьба,самбо,дзю-до,джиу-джитсу ) развиты в Росси гораздо лучше новодела.Им более сотни дет ,у них есть методолгическая база и опыт.Они дешевле и доступнее.
Мне ни разу не приходилось применять навыки АРБ в боевых действиях.На войне ,как правило,применяется только одно самбо...самбо-убегамбоА вот на гражданке пригодилось не раз и не два.
До службы в армии я ,как и все мои сверстники в конце 80-х был увлечён восточными единоборствами,занимался карате,потом кикбоксингом.Когда попал на срочку мало что изменилось,ну научили бить прикладом, колоть штыком и мал-мал резать.Я легко расправлялся с сослуживцами,в том числе и со страослужащими,стал чемпионом полка ,а потом и дивизии по РБ.Я думал что я крут,но когда остался на контракт и попал к старым реликтовым волкам на воспитание понял что я вообще ни чего не умею.Я оч пожалел что не учился бороться,потому что реально присутствовала какая то растерянность при переходе в ближний бой,я им сразу то болячку попадал,то на удушение ,то оказывался в неудобной позе под добивание.Вобщем блажь моя прошла быстро,всю дурь вместе с передними зубами старые из меня выбили уже через неделю.Потом ушло из меня спортивное понимание поединка.Был даже период растерянности и малодушия.Даже какой то кмплекс жертвы стал развиваться при работе в паре.Пока не настал момент истины.Как то во время вольного боя я вдруг понял что именно сейчас или я визови своего загашу или он меня,ну чёрт с ней,пусть гасит...и всё пошло естественно и просто: победил сильнейший.Эмоций ни каких не было,ни радости ,ни гордости...ну грохнул ,и грохнул...с кем не бывает...хорошо что сегодня не он меня...
Так вот для понятия логики реально боя нужен сам реальный бой.Только так можно выработать в себе готовность погибнуть в любой момент.И в армии это делать естественней.
Можно на гражданке лазить по гнилым углам и для боевой практики специально провоцировать на себя нападения,но какая должна быть мотивация такого поведения ?
В армии умереть за свою Родину - счастье.
А на гражданке выбрать такой мотив намного труднее.Да и нет их по большому счёту.
А для того чтобы банально набить морду уличному хулигану [dfnbn навыков классического бокса .
Сына своего,которого тоже сначала понесло по разным "экзотикам", за руку отвёл в секцию традиционного джиу-джитсу (нету поблизости секции боевого самбо) и считаю что этого для гражданки будет с лихвой достаточно.
Тако мыслю...
__________________
..время умеет прятаться...и я то же...
Ответить с цитированием