Показать сообщение отдельно
  #762  
Старый 28.09.2014, 22:39
владомиръ владомиръ на форуме
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Дубравка, ни все песни являются носителями Образов.

Посмотрел по ссылке Германский клип, мне понравилось. Этот клип близок к песне, это пример песни «Обращение к Вере», пример Духовной поддержки.
Подобно может выполняться молитва, если бы она была обращена к Духовности.
Песня может нести простую констатацию факта, вот пример;
В траве сидел кузнечик,
Совсем как огуречик,
Зелёненький он был...
Но вот пришла лягушка,
И съела кузнеца.
Получается констатация события, жил кузнечик, и его съела лягушка, а Образа нет.

Вот пример подачи песни передающей Образ:
Широка страна моя родная,
Много в ней лесов полей и рек.
Я другой такой страны незнаю,
Где так вольно дышит человек...

Мелодия, соединённая со словами, это нефакт создания Образа.
Мелодия помогает сохранять последовательность мысли восприятия Образа, она способствует непрерывности осознания Образа. А когда музыка, слова звучат, как свайный молот, как клин-баба, порядок мыслей может путаться, мысль может скакать в восприятии, такое соединение музыки и слов может способствовать нагнетанию ужаса и страха. Ужас и страх могут действовать скрытно, делая своё рушащее дело.

Мысль может передаваться словом, а мелодия может помогать связи слов в единое целое. Мелодия, это непросто звук, это гармоничная последовательность звуков. Гармония мелодии и слова рождает созидающие, целебные чувства. В наших Душах правит гармония волновых частот энергий органов, и эту гармонию можно укрепить, или разрушить.
Песней можно поддержать в Вере, или оскорбить, унизить. Песня, это инструмент, и всё зависит от исполнителя.

Мелодия, сама по себе, может передавать чувства. Слова тоже передают чувства. Соответствие чувств вызванных мелодией и словами, рождает песню передающую Образ.
Ответить с цитированием