Показать сообщение отдельно
  #108  
Старый 27.11.2008, 02:57
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ответ:

Цитата:
Сообщение от Sergey S. Посмотреть сообщение
Я думаю что разрушать и не надо. Это всегда будет приниматься в штыки. Надо расширять уже имеющееся мировоззрение. Т.е. на основе уже имеющегося давать большее. И делать это если просят. Если не просят, то и не подходить. А если уже готовы воспринять, то сами обратят внимание и придут, и попросят дать больше.
Ок. Взять мирок христианина, раз уж речь зашла. Он самодостаточен. Человек - это раб, чмо. Не достойный. А раз не достойный - то надо вести себя хорошо, и не вякать против системы. Значит надо жить как живется и ничего не менять.
Цитата:
Сообщение от Sergey S. Посмотреть сообщение
Но информация должна быть общедоступной и не выглядеть отталкивающе.
Очень позабавила здешняя реакция на пересказ интервью с "инсайдером". Здесь куча ссылок на него. Вот информация есть и доступна. Но кто ее взять может? Только крики типа “почему ему не задали вопрос когда они нас оставят в покое”. Или “это все *****, смотрите мой сайт”. Или "да кто он такой".
Цитата:
Сообщение от Sergey S. Посмотреть сообщение
Я думаю что понятие о существовании эгрегоров дает возможность видеть, что происходит за кулисами сознания или реакции людей. После этого как минимум не будешь злиться на них или считать недоумками только потому что они отвергают твою информацию.
Ок. Если допустить существование эгрегоров, то получается, что ими можно управлять? Или подстраивать? И тогда будет подстройка масс людей. Логично?
Цитата:
Сообщение от Sergey S. Посмотреть сообщение
Я думаю что знание об эгрегорах подобно знанию об устройстве автомобиля. Едешь по дороге и вдруг что-то там стучит или машину носит. Почему? Если не знаешь причин, то будешь только теоретизировать и гадать.
Да. Только в трактовке КОБ это выглядит примерно так: "эй, мужики, а вы знаете, что нас везут в автомобиле"?
Цитата:
Сообщение от Sergey S. Посмотреть сообщение
А зачем Вы сюда пришли? Ради чего? Ну узнали, и что дальше?
Мне интересно может ли развиться КОБ во что-то или нет. Если я смогу помочь в чем-то - это хорошо.
Цитата:
Сообщение от Sergey S. Посмотреть сообщение
Представте что Вы уже живете в таком обществе. Насколько все изменится, можете представить? И это будет только частью изменений, потому что чтобы это все произошло, должны произойти изменения в сознании людей, которые позволят всему этому произойти.
Вот. Изменения в сознании людей. Но изменения в какую сторону? Будут знать люди что МП – это есть и это плохо. Дальше что?
Цитата:
Сообщение от Sergey S. Посмотреть сообщение
После того как Вы это узнали, Вам все равно? Или Вы начинаете думать, что же делать и как дальше с этим жить? Когда Вы узнаете эту истину, Вы корректируете свою жизнь соответственным образом. Или не корректируете. Вы это делаете - не кто-то и не что-то. За Вами последний голос. Если Вы конечно хотите что-то с этим делать. Мир сам по себе не изменится. Чудесный спаситель не придет и не сделает все как надо.
А в чем цель лично Вашей жизни? Построить идеальное общество?
Ответить с цитированием