Показать сообщение отдельно
  #108  
Старый 02.05.2011, 03:22
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Методика воздействия на субьект с демоническим строем психики

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Всетаки стоит держать общий контескт разговора. Речь шла оо описании демонического строя через образ сверхновой звезды. Суть претензии к вам в том, что вы не смотрите ссылок которые вам дают. Что печально.

.
Где я отрицал что у демонов нет воли? И не нужно меня тыкать в цитату которую я сам и приводил. Я ее помню. Поймите нельзя утром иметь волю, а вечером ее потерять. Если вы утром решили бросить курить, а вечером не вытерпели, то воли не было ни утром ни вечером.


Нет. У зверушек нравственность сильно деформирована и всегда найдутся подходящие складки. Например люди другого племени не люди. У зомби программы очень эффективно подавляют нравственные всплески. Воля им тоже не особо требуется.

Вообще нравственность есть у всех. Вопрос лишь в ее деформации. Идея фундаментальной нравственности это вообще то базовая идея христианства. Тертуллиан отстаивает именно эту точку зрения, а он вообще чуть ли не первый христианский богослов. и философ

Нравственность есть у всех, а уже ее аномалии и искажения вызываются именно строем психики.

Зачем мне ссылки? По моему все взрослые люди для того чтоб изложить свои мысли буквами.

Так вот я и говорю о чистой, недеформированной нравственности, как совесть.

Я не говорил про волю демона, как о том чего у него есть, а о том чего нет, т.е. различение ( чистая нравственность, совесть, связь с Богом и т.п.)

По поводу наличия у человека полного набора разных частей психики, тоже вопрос тонкий. У тебя может хватить воли бросить курить, но не хватит воли броситься под танк с гранатой! Животный страх возьмет своё.

Доминирующий самец это я Под 50 см объем бицепса
Ты описал 3 варианта поведения, на примере желания женщины. А четвертый? Как человек по твоему должен вести себя? Или ты эту стадию технично обходишь, т.к. в твоей иерархии демон вершина мира?
Ответить с цитированием