Тема: Чаромутие
Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 31.10.2007, 23:23
Evgueni Evgueni вне форума
гость
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 23
Evgueni на пути к лучшему
По умолчанию Здравствуйте! Андре..

Здравствуйте!

Андрей, хочу пару слов сказать о знании и вере. Чтобы верить, нужно знать (хотя бы приблизительно),
иначе легко стать объектом манипуляций. Да и что это за вера тогда будет? С помощью знания человек
исследует мир, но не может и не сможет добраться до первопричины всего научным путём. Хочешь не хочешь,
человеку с его разумом останется только верить, и эта вера будет основана на понимании, что мир настолько
сложен, что не возможен без творца. Вот здесь мы говорим о качестве и веры и знания, т.к. истинная вера
возникает на определённом уровне знания. И тогда возможно смотреть на себя и на знание со стороны, т.е.
говорить о вторичности знания, т.к. на первом месте будет вера. Именно тогда человек перестаёт себя ощущать
центром вселенной (в КОБ: я центричное мировоззрение сменяется Богоцентричным). Человек начинает
понимать, что все формальные системы не идут ни в какое сравнение, с той системой, что была создана Богом -
системой размеренной и ладной во всём будь то язык, земные твари, либо что-либо другое. Но чтобы это стало
возможным люди должны проделать огромный объём работы, причём в рамках тех систем, которые можно
построить на имеющемся материале - концепциях. Значит на определённом этапе значение КОБ, как концепции
работающей на построение системы, которая бы открывала возмножность такого совершенствования, чтобы
любая возможная система была бы вторична по отношению к творцу, к его системе. Ваши мысли по-моему этому
не противоречат, насколько я понял.
Весь вопрос в том, что мне представляется необходимым строить систему, которая становится возможной в
результате претворения КОБ в жизнь. Мы должны перевести нашу сегодняшнюю систему (катастрофичную) на
систему-КОБ, чтобы потом говорить о совершенствовании системы-КОБ и её вторичности, но только после того,
как для этого будут созданы все необходимые предпосылки - прежде всего это касается изменения
мировоззрения людей, пробуждения их разума, преодоления разрухи в головах (что главное!). Знание - вот,
что главное на первом этапе. Причём это не то знание, что мы можем наблюдать в "библейской" системе - знанием
тут владеют только единицы, которые и используют его в своих интересах, а основная масса людей - пустышки
(хоть в америке, хоть в россионии, хоть в любой другой стране мира, где властвует библейская концепция.
Почему Вы пришли с Лукашевичем в КПЕ? Потому, что Вы знаете, что если кто может проникнуться этими идеями,
то это люди которые ставят во главу угла те знания, завесу перед которыми приоткрывает методология КОБ (а не
какая-либо другая). Заметьте КОБ приходит не с верой просто, а с верой основанной на знании. И пока сторонники
КОБ не стали Войнами - главное для них система.
Да у системы возможны системные ошибки, но если эти ошибки ведут к катастрофе и сводят всё хорошее на нет, то
хреновая концепция. Этого я не могу сказать о КОБ, по многим причинам. Неправильные и непродуманные действия
возможны у тех системщиков-КОБ, кто эту самую КОБ не освоил. Тогда и говорить надо о построении не системы-КОБ,
а чего-то другого. КОБ же, каким бы языком она не была выражена - всегда КОБ, т.к. в её основе не язык, а
замысел - образ царства Божьего на земле, что в итоге приводит нас к вере Богу. И.Шах говорил, что основа святости -
знание, а не нравственность (богобоязнь по Вашкевичу). Т.е. чёткая связь - веры и знания.
Если выразить схематично предназначение КОБ то это: метод - знание - вера - человечность. По достижении
последнего пункта никакие системные ошибки не могут уничтожить систему (а в месте с ней и человека), потому что
система приобретает другое качество - не человек для системы, а система для человека. Крах системы возможен
только в случае отступления от человечности, гарантирующей жизнеспособность, гибкость, совершенствование и
невозможность скатывания системы на пусть катастрофичности бытия.

Цитата:
Вы высказываете интересную мысль, но я не могу до конца её понять. Русский язык передаст КОБ или КОБ
передаст Русский язык?
Русский язык передаст КОБ другим народам, посредством родственности языков. Т.е. кто может полнее понять
образы, которые несёт КОБ? Те, кто имеет близкое языковое родство с Русским. Это гарантирует, что вместе с
клеткой останется и птичка.
Вы правильно заметили, что КОБ это мертвая вода, в том плане что эта методология позволяет видеть целостность
там, где кажется ей и не пахнет. А уж живая вода потечёт только тогда, когда у человека будет сформировано
целостное мозаичное мировоззрение и миропонимание. Для чего собственно и нужна КОБ - чтобы собрать всё во
едино, чтобы помочь человеку жить, а не быть рабом системы, строителем которой является не он, а кто-то ещё.
Может быть Ваше недоверие системам возникло из-за того, что системы всё у нас были плохи? Как я уже говорил
всё системно - не надо бояться строить систему-КОБ. В конце концов сознание людей современности таково, что
просто невозможно реализовать сегодня то, о чём Вы говорите. Выйдите с Вашей идеей на улицу - Вас просто не
поймут, потому что будут думать, что Вы предлагаете что-то из разряда анархии-хаоса. Людей ведь надо готовить.
Может быть кто-то и рождается Войном, но в основе Войнами не рождаются - Войнами становятся. Людям надо
учиться, самообразовываться (у Булгакова: эти добрые люди ничему не учились...) - только тогда Ваши идеи смогут
быть поняты. Только тогда можно говорить о вторичности системы, о системе для человека. Не верите - сходите к
примеру на форум форекс - пообщайтесь. Уверен Вас сразу примут за сумашедшего. Увы, но в мире такова реальность.

Что касается духа и материи. Давайте мыслить в рамках триединства материя-информация-мера. Материя - понятно.
Дух - энерго-информационная составляющая, т.е. материя (волна) и информация (образ). Информация везде. Потому,
чем больше возможности тела (материи), тем сильнее дух (излучение информации). При этом посредством духа человек
как передаёт информацию во внешюю среду, так. и получает. Т.о. люди могут непосредственно напрямую общаться
с Богом. Человек же с ущербной материальной оболочкой имеет очень мало шансов выйти на Бога, т.к. дух слаб, да и
семерка Гагтунгра крепко держит в сетях. Отказавшись от алкоголя, как от оружия 5 приоритета, человек имеет
возможность распознать вирусы и на более высоких приоритетах, опять же при наличии у человека желания! Без этого
нигде нельзя. Так было со мной. А значит может быть и с другими. И с эгрегорами проще находить общий язык, когда
твой разум не затуманен дурманом.
Что касается И.Сталина, то конечно я отношусь негативно, к тому что он выпивал. В то же время нельзя не согласиться
с такой точкой зрения, что сила духа этого Великого Война была такова, что могла сводить на нет отрицательное
воздействие алкоголя, посредством изменения физической структуры алкоголя - материя изменятеся по мере развития.
К сожалению, большинству людей такое не под силу, а потому пока они не научились этот яд нервно-паралитического
действия превращать в воду - для них это зло.

Цитата:
Такой вопрос: в мире два миллиарда христиан – что же с ними делать?
Правда и ничего кроме правды. Они ни чем не отличаются от любых других обдуренных людей (всё что ты занешь -
это ложь).
Что касается, того что в нашей стране полно людей христиан, то это не совсем так. Число людей, на которых
воздействует христианская церковь минимально. Люди относят себя к христианам даже если они раз в год на пасху
в церковь ходят. При этом о сути иудо-ветхо-и-ново-заветно церковных праздников не имеют ни малейшего понятия.
Всё что они называют христианством это подпольное православие (остатки верований наших предков) передаваемое
в семьях из поколения в поколение.
Задумайтесь - как в сплошь христианской стране стало возможным уничтожение церквей после революции. Почему
церковь не смогла предотвратить и революцию и свою погибель при поголовном промывании мозгов каждую неделю
"христианам" в церквях?

С уважением, Евгений.
Ответить с цитированием