Показать сообщение отдельно
  #148  
Старый 11.08.2009, 07:06
Аватар для Житин А.С.
Житин А.С. Житин А.С. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 36
Житин А.С. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Я так думаю проблема взглядов многих вегетарианцев сводится к таким вопросам - как миф про Каина и Авеля?
Только что - в предъидущем сообщении я обозначил "проблему взглядов" вегетарианцев:
Цитата:
Вы думаете, люди отказываются от употребления мяса потому, что боятся смерти? Да нет же, просто таким людям омерзительна, нравственно неприемлима насильственная смерть, в которой нет необходимости.
Цитата:
Я например разделяю убийства ради прихоти и необходимость...
В современном мире убийство животных ради мяса в подавляющем большинстве случаев - прихоть, пусть и защищённая научными теориями, традициями...
Цитата:
Не думаю, что хищник менее любим богами, чем травояд...
Вы хищник? Покажите где?

Цитата:
кто тебе сказал?
Бог языком Жизни. И разглагольствовать на эту тему не к чему: либо индивид это чувствует, либо нет.
Цитата:
иди и собери всё необходимые травы, особенно зимой,
Пойду. На рынок.
Цитата:
давай так я задаю перечень продуктов, ты пишешь им замену
согласен?
Растительная пища В ЦЕЛОМ содержит все необходимые витамины (b12 и d - отдельный разговор), микроэлементы, аминокислоты, жирные кислоты, органические кислоты, а кроме того, кое-что, чего вообще нет ни в мясе, ни в яйцах, ни в молоке. Не значит ли это, что какой-то определённный вид растительной пищи содержит всё это? НЕТ НЕ ЗНАЧИТ - вегетарианство предполагает грамотное совмещение в одном приёме пищи разных продуктов питания для получения оптимального аминокилотно и витаминно-минерального состава блюда.
Вы предлагаете искать замену продуктам? А вы на сей час имеете понятие о химическом составе продуктов, замену которым требуете в убеждении что её не будет?
Замену надо искать не продуктам, а необходимым для жизни веществам, из которых состоят эти продукты!
По вашей просьбе: печень = гречневая каша с фасолью, тушёной с морковью и луком. Естественно, что получаемое блюдо будет содержать в достаточных количествах и всё то, что содержит печень, и сверх того.
Естественно, что это блюдо не единственная возможная альтернатива.
Остальные продукты не буду расписывать дабы не загромождать сообщение.
Цитата:
давай так ты перестианешь убивать моих родичей и поедать их - растения, а я откажусь от мяса?
Может ещё заодно животные которых вы поедаете перестанут убивать ваших сородичей, для того чтобы угостить вас кусочком мяса?!
Человек не может жить без растительной пищи продолжительное время - организм быстро зашлаковывается. Это ну любому ясно!
Цитата:
Для меня то едино родство как с растениями так и животными, осуждать убийство одних и со спокойной душой поедать и убивать других, ты не находишь омерзительным и циничным?
Что естественно, то не омерзительно. Человек Разумный - плоДоядный вид, и мясоедение вредит не только духу, но и телу. Об этом достаточно писалось.
Цитата:
Всё я вижу, если ты не можешь отличить мясо просто убит...
Я вообще мясо не ем, потому в нё и не разбираюсь
Цитата:
Я не оправдываю убийства животных, не прикрываюсь традициями, просто я не собираюсь отказыватся от того на чём вырос, я стараюсь не есть новые для меня продукты...
Так это и есть традиция...
Цитата:
Ты думаешь волк злой потому что есть ягнёнка, для меня он такой же ягнёнок, просто знающий смерть и зубастый...
А вот крупного травоядного, который просто так способен убить не понимая даже зачем - к примеру слоны если увидят котят тех же львов - стремятся затоптать их - вот это неоправданная жестокость..
"Злой", "Добрый", "Жестокий" - эти категории к животным не относятся. Основа информационного обеспечения поведения животных - инстинкты. В частности, инстинкт самосохранения, в котором выражается стайно-стадное поведения: напасть самому либо убежать, и инстинкт продолжения рода. Разумно ли оценивать инстинкты с точки зрения "хорошо/плохо"? Инстинкты всегда целесообразны.

Серый лис, как вы сами сказали, вы просто не собираетесь отказываться от того, на чём выросли. Невзирая на нравственность, здоровье, чистоту духа и так далее. Вы просто не хотите:
Цитата:
ел, ем и буду есть
Но пожалуйста, старайтесь относиться к вегетарианцам с уважением, и, пожалуйста, не называйте их (пусть даже мысленно) вегетарианскими сволочами и тупоумными жвачными - они этого не заслуживают.
Ответить с цитированием