Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 24.10.2008, 20:00
vitami vitami вне форума
уже был
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 4
vitami на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от neolite1 Посмотреть сообщение
А Вы посмотрите, кто это говорит (Билдад,- для ленивых). Один из тех, кто в конце кн. Иова был признан Самим Богом неправым. Интересно, что в конце книги Бог дает оценку высказываниям трех друзей Иова (Бог говорит, что они неправы). Но не дает оценку четвертому - молодому человеку, который обличил и трех друзей и Иова, и говорил за Бога (от имени Бога, чтобы Иову не боязно было, главы 32-37).
Вы верно заметили. Большинство критиков Библии занимаются именно тем, что выхватывают какую нибудь мысль из контекста, а затем раскритиковывают её не удосужившись при этом прочитать главу или даже книгу Библии полностью при этом анализируя прочитанное (или же намеренно упуская контекст). Ещё один "конёк" таких критиков это пытаться найти враждебность в высказываниях Иисуса. В своё время некоторые ученики оставили Иисуса, когда неправильно истолковали его высказывание. А нужно было всего лишь захотеть разобраться в том что он сказал. Кстати те кто остался с ним, разобрался, а некоторые стали в последствии апостолами. Ведь Иисус часто говорил притчами, а притчу нельзя воспринимать буквально.
P.S. Заранее предполагая что подобный мой комментарий может вызвать если не "бурю" то всплеск негативных эмоций со стороны людей критично относящихся к Библии. Я хочу пояснить, что вышесказанным не собирался ввязываться ни в какие дискуссии по поводу того насколько можно доверять Библии. У меня на этот счет есть уже давно сформировавшееся мнение. Так же я далёк от мысли, кого то переубедить. Комментарий был рассчитан только на то чтобы поддержать человека, который мыслит схожим со мной образом. Если же не "бури" не "всплеска" не последует, чтож я буду только рад
Ответить с цитированием