Показать сообщение отдельно
  #336  
Старый 11.06.2009, 10:14
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
Кто может, в качестве иллюстрации, привести примеры из своей жизни?
Запросто. Не всё в моей жизни явилось продуктом моих действий и желаний. Первая половина этой жизни это продукт действий и желаний моих родителей.
Сама моя жизнь, с момента, когда она уже точно моя, содержит в себе, как ошибки, так и достижения.
И из всего вышеперечисленного я извлёк опыт, который не получил бы в иных жизненных обстоятельствах. Что напрямую повлияло на моё мировоззрение.
И я вплоне доволен тем, кем являюсь.
Почему я не могу увидеть в этом Промысла, если есть много жизненных ситуаций, которые я не принимал, и они меня раздражали и т.д. Если, через некоторый период приходит понимание того, что лишь благодаря им, я обладаю тем либо иным опытом и знаниям?
Это лишь говорит о том, что я не всегда мог(и могу) предугадать реальных последствий своих решений, и тех жизненных ситуаций, с которыми придётся ещё столкнуться. Но все они, при соблюдении общих основ жизни в русле Промысла, мне только на пользу
Это ли не говорит об управляемости моей жизнью посредством механизмов мне не известных? Что не отрицает моего влияния на свою жизнь, в виде решений принимаемых мною в каждом конкретном случае.

Человек отсылает резюме на сайт с вакансиями.
Он может повлиять на качество резюме. Но не может повлиять на то, кто именно его прочтёт.
А ведь работа, которую ему предложат, определит его дальнейшую жизнь(и образ жизни), на некоторый промежуток времени.
Кто(что) управляет этим, если воли случая не существует?

Промысел(замысел) есть во всём. И во всём его можно определить. И я утверждаю, что это аксиома
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием