Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 23.10.2008, 19:53
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Истархов (Админам)

Цитата:
Сообщение от Alagor Посмотреть сообщение
Я посмотрел первый видеоурок об ДОТУ (Достаточно Общей Теории Управления). Принципиально нового я для себя ничего не узнал...
Просмотрите и остальные, может и откроете что то новое

Цитата:
Сообщение от Alagor Посмотреть сообщение
2. ДОТУ это только инструмент, как анализировать процессы. Но он вам никогда не даст ответ, почему объект который управляет Вашей страной ведёт её к краху. Тут необходима другая теория, это теория принятия решений.
Да, это инструмент, но это не вся концепция. Воспринимать нужно в целом. Рассматривать с идеологической вершины. Как частность, касаемо отдельного человека, имея недвижимость явно во много раз перекрывающую естественные нужды, эти люди прекрасно осведомлены о массе бездомных дитишек, которые склоняются по улицам и живут в подвалах. Эффективных решений со стороны правительства по этому вопросу я не наблюдаю. А это наше и их! будущее. Далее оброзование, медицина, производства (кроме ресурсодобывающих, которые мы массово развиваем), армия на конец.
Я соглашусь с тем, что многие наши управленцы управлять умеют, но одного умения управлять мало, нужно понимать в какую сторону править, т.е. к чему стремится. Упрощенно говоря к дружбе, взаимоуважению, взаимопониманию, взаимопомощи или "деньги решают все. Все продается и все покупается." "...вот много у тебя денег и что ты будешь делать? Куплю всех! И меня?" Идеология!
Я в беседах с друзьями о "справедливости", часто употреблял такие сравнения. Вот твой директор хороший управленец? Грамотно он руководит компанией? "Да." У него много хороших автомобилей, недвижимости, денег? "Не мало." Он расширяет свои производства, вкладывает деньги, работает? "Расширяет, работает конечно, зарплата у меня нормальная, но дерет три шкуры и даже больной на работу выхожу, часто задерживает." Так чего тебе не хватает? "Денег побольше бы, квартиру купить нужно, да и работу потерять легко, стоит только сильно заболеть и ты уже никому не нужен."
Так получается ситуация все таже? Тебя эксплуатируют как деталь, а когда сломаешься на помойку. Зачем твоему начальству столько машин, домов 3х этажных? Он одновременно во всех спать не сможет. А нужно ему это для того, что бы показать свой статус, свою успешность, значимость перед другими, такими же как он и своими хозяевами, которым он отстегивает часть прибыли, и для себя лично. А если подменить понятия и мерилом успешности и статуса сделать например уровень жизни подчиненных?!
Куда не глянь - идеология.

Цитата:
Сообщение от Alagor Посмотреть сообщение
Петров неправильно преподносит слушателю процесс управления. Кудрин ворует, его приемник, тоже будет воровать, и его при-приемник тоже будет воровать. Почему, да потому что здесь положительная обратная связь. Он украл деньги, которые ему выделяет правительство из налогов, а в итоге он имеет красивую дачу в элитном месте, а преступление сходит с рук. Мы наблюдаем положительную обратную связь. Система теряет стабильность и должна умереть.
Пока воры не будут наказываться с позиции тех критериев о которых говорил Петров, ни о каком стабильном управлении говорить нельзя.
Пока в государстве есть что воровать и пока народ не понимает как это делается, воровать будут и создавать условия для этого тоже будут!
Кто проконтролирует высокопоставленного вора? Теже воры? Ну накажут они его за то что не поделился и все. Разве наличие щетов в банках и недвижимости по всему миру это не воровство? Вы пашете по 9-10 часов в сутки почти без отпусков и выходных, больные выходите на работу, "а если не нравится, то увольняйся." При этом не можете себе позволить приобрести на свою зарплату, пусть даже через 10 лет, жилье своим детям, а если можете то вынужденны залезать в кабалу, да еще и под процент, а если станете не трудоспособным?

Цитата:
Сообщение от Alagor Посмотреть сообщение
4. Я очень переживаю за КОБ. Альтернатив ему в России я просто пока не вижу. Но мне не нравится, то что вы уходите от еврейского вопроса. Я могу ошибаться, но я убеждён, пока евреи участвуют в политике, ни Петров, ни Жданов, ни Серов, ни когда не сделают русский народ счастливие. ДОТУ будет работать против Вас. Если вы привыкли к красивой жизни, если вы привыкли быть супер-человеком, потомком бого-избранного народа, ВЫ НИКОГДА не захотите растаться с сахорной реальностью (теория золотого миллиарда). Петров упоминает Соловьёва, Гордона и других известных еврейских интелигентов и шоу-мэнов, вы думаете они не знакомы с ДОТУ? Они её используют, и они очень умные люди.
Не надо переживать, нужно распространять. И по возможности перехватывать управление на своем уровне, насколько это возможно.
"С миру по нитке - голому рубаха"
В прочем как вы и высказываетесь.

Цитата:
Сообщение от Alagor Посмотреть сообщение
Нужен только запал, нужна информация, что враги народа сидят у власти в кремле, и распостранять её. Умных русских людей очень много, люди разберутся сами поймут, что это придуманно или правда, Вы сами привели пример со Сталиным. Его обливают грязью, те кто сейчас владеет налоговыми деньгами, а в народе он всё равно очень популярен. Навязывается мнение, что люди любят не Сталина, а диктатора, это мнение навязывается и оно не народное.
Ответить с цитированием