Показать сообщение отдельно
  #1027  
Старый 26.03.2015, 16:35
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

/И я не понял, чем так не подошел Интерстеллар. Показаны люди, которые развиваются в интеллектуальном и в нравственном плане. Жертвуют собой ради других./
В интерстелларе так же нет бога.
Зачем они летели в космос? Потому что на планете уже жить стало невозможно. Люди ее подвели к краю пропасти и хотели лететь дальше разорять космос.
Профессор этот единолично решил судьбу всех людей, это интеллектуально и нравственно?

В общем кино из разряда типовых западных.

А в Часе быка, Земля и действия людей совершенно иные.

Вы посмотрите на западный кинематограф. Идея что с Землей уже покончено не нова, она культивируется. Недавно например был "Облачный атлас", "2012"...
У нас же сама идея в корне иная, мы стремимся сохранить Землю!
Это два антипода, не знаю почему вы не видите этого. (И Час быка/интерстеллар, и Россия/Запад...)

Вот вам Пякин, довольно в эмоциональной манере подает информацию.
А вообще в КОБ говорится о том что эмоции должны контролироваться разумом.
В часе быка это показано, та тонкая грань между постыдным и прекрасным...
Но вообще эмоции никто не отменяет. Они есть. Есть чувства людей.

/Но нужно сказать вот что. Ну а мы - что? Мы способны только на изучение и слепое следованием "заповедям"?/
Это вы как сами для себя решите, так и будет.

/Нужны люди, которые способны к КОБ добавлять./
Я например писал о своих точках зрения на форуме. После просмотра лекций Петрова я давал свой взгляд на систему иерархии эгрегоров, которая в последствии оказалась не далека от представлений самих ВП.
Кто вам мешает мыслить и предлагать?
Вот вы предлагали сепарацию людей на основе генетических данных я вам написал свою точку зрения, что с вами несогласен по этому вопросу. Можно дальше обсуждать... Дальше нужно подключать научные институты, а это пока невозможно.
Насегодня КОБ настолько развита, что не всякий еще способен что то добавить сверх того что уже есть. Поэтому многие и продолжают осваивать, в том числе и я, так как информации очень много и без добавлений, причем практически вся она актуальна.

/Тех, кто способен находиться над ними - около 1%. Этот и есть та аудитория, которая способна КОБ хотя бы заинтересовать. У кого есть методы увеличения этой заинтересованной/понимающей группы? Если методы не будут найдены, животные просто всех задавят./
Занимаюсь данным вопросом. Уже говорил, что наибольшие результаты (по моему опыту) достигаются при личном общении, пусть даже через форум.

Скольким людям вы донесли информацию?

Часто встречаю и демонов. Мне им давать вместо информации свое горячее сердце? Как вы себе это представляете?
Может быть я это делаю, но не понял что конкретно вы имели в виду.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 26.03.2015 в 16:59.
Ответить с цитированием