Показать сообщение отдельно
  #1026  
Старый 25.03.2015, 18:02
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Ковбоец, я ничего не имею против "Часа быка". Как раз наоборот, это то немногое, что дает показ иной, более развитой цивилизации. Но в "Часе быка" нет прямого идеала КОБ о человечном строе психики, как человека, который идет по жизни, руководствуясь посылами от Бога.

И я не понял, чем так не подошел Интерстеллар. Показаны люди, которые развиваются в интеллектуальном и в нравственном плане. Жертвуют собой ради других. Тот же Торманс, только у нас на Земле. Нормальные герои, на которых хоть смотреть приятно. Я вот не уловил ни одного четкого аргумента, в чем дело.

Когда-то я услышал такую методологию, что человек должен иметь "горячее сердце и холодную голову". КОБ дает хорошую холодную голову. Но в КОБ нет "горячего сердца". Хотя у самих представителей КОБ есть эмоции, например, в одной из записок так и было записано "на чем стояли, на том и стоять будем!" (имелась ввиду вера Богу и идеалам человечности), а сам Зазнобин рассказывал, как был подавлен тем, что на ранних стадиях считал, что не удается молодежи передать знания.

Я понимаю, что эмоции порой мешают мышлению, и КОБ часто это называет "одержимостью", но и в эмоциях должна быть мера. Я считаю, что эмоции должны быть. И идеалы (которые резонируют с эмоциональным миром) тоже. Я считаю, что отсутствие эмоций - это одна из причин тормоза распространения и увлеченности людей идеями человечности.

Скажу больше. Коллектив ВП реально внес в жизнь новое. Можно сказать так - они в этой жизни были. И оставили после себя серьезную вещь. С таким следом и покидать этот мир не жалко.

Но нужно сказать вот что. Ну а мы - что? Мы способны только на изучение и слепое следованием "заповедям"? Трактовкам того, что написано в 50 книгах? Очень много среди представителей КОБ, которые в лучшем случае просто изучают то, что есть, и пугающихся всякого критического взгляда на КОБ.

Народ, но мир нужно изучать постоянно. Вот есть такая лекция: https://www.youtube.com/watch?v=KGB7GYEUk30 Там после 2ч 45 мин рассказана методология жреческой функции.

Нужны люди, которые способны к КОБ добавлять.

И конечно, чтобы эти добавленные знания работали.

Текущая же проблема в том, что на данный момент животные мотивации превуалируют. Очень сильно. Тех, кто способен находиться над ними - около 1%. Этот и есть та аудитория, которая способна КОБ хотя бы заинтересовать. У кого есть методы увеличения этой заинтересованной/понимающей группы? Если методы не будут найдены, животные просто всех задавят. Включая и узкую пленку тех, кто хоть вообще понимает, что такое "иной путь или преображение". КОБ говорит, что это все так, но нужно только донести человеку информацию, и дальше он, если не поймет, будет подвергнут "социальной гигиене". Вообщем, новый, жестокий миропорядок ускоренного времени "животных уберет под метелку".

А демонов? С ними еще предстоит нелегкая борьба. Они адаптивны, интеллектуальны, предсказательны. Поэтому я считаю своим долгом вести работу по расширению людей, которые способны на эмоциональном уровне почувствовать идеи человечности. А их очень много. Они могут не понимать интеллектом, но "справедливость чувствуют". Более того, они готовы принять "новое горячее сердце". И им нужно его дать в образах и эмоциях. Длинные лекции они не понимают.Поэтому, считаю, что на это нужно обратить внимание.
Ответить с цитированием