Показать сообщение отдельно
  #276  
Старый 19.11.2011, 23:04
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Метрологическая состоятельность прибавачной стоимости.

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
А вот теория, которая объясняет практически все явления — вот ее, почему-то, (хотя понятно почему) считают несостоятельной.
Состоятельной теорией можно назвать не то, что что-то объясняет, а учение, опирающееся на факты и принципы, их закономерности, и уже потом объясняющееся рассматриваемое событие. А схоластический подбор представлений со смесью неподтвержденных фактов, опирающийся на идейный, иллюзорный фундамент - я воспринимаю даже не за софистику, а просто фантазии. Я не против идеализма. Но пока он "не подружится" с материализмом - для меня он не более, чем сказка.
Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Задумайтесь над следующим:
рождается ребенок, без знаний (хотя я так не считаю), но в нашем понимании без знаний.
...Он не сможет оперировать большим количеством информации чем Вы ему дали.
Новое не рождается из ничего. И оно не нечто не слыханное ранее, а скорее, непредставляемое в определенном виде. По сути, человек ничего нового не изобрел - все подсказки нашел в природе. Новое - это скорей симбиоз неапробируемой ранее комбинации элементов известного.

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
вообще в природе одни законы для всех, просто нам не дают этих знаний! А они многое объясняют.
Кто не дает? Может быть пока не добрались?
Правда мне как-то не нравится это слово "законы". По сегодняшним меркам уместнее типа "программные алгоритмы".
Ответить с цитированием