Показать сообщение отдельно
  #2424  
Старый 09.11.2011, 20:05
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
таки надо бы уточнить - Вы какого из единых богов имеете в виду - своего, ихнего, или того, который написан в догматах, или же одного единственного на всех Единого Бога?
Всё зависит от контекста... в разных местах по разному...
Опять же он единый на всех нас и так есть... а так же единый на эту галактику... а дальше меня иерархия мало волнует...

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
или же Вы всё таки признаёте, что могут быть не находящиеся в одной иерархии боги единые в себе, ну то есть, есть единый Бог А, единый Бог Б и так далее, а общего на всех и всё, конечного единого Бога нет?
Я допускаю, что для другой галактики может быть другой единый бог... но она меня волнует мало...
Я живу в этой галактике и я говорю про того единого бога который творил именно в ней.
Собственно бога наивысшей иерархии относящегося к нам именую с большой буквы (т.к. тут допустимо имя собственное).

Как там между собой галактики объединяются в метагалактики и какой там единый бог и на сколько единый - это ХЗ.
Но хоть как-то к нему относится смысла нет т.к. уровни очень разные.
Хотя как мне кажется, что там вполне адекватный идёт `перехват` адресата при схожих частотах.

Вот такая иерархическая система единства... и скорее всего на вершине тоже единый бог находится...
Тут так же стоит отметить, что личности более высоких структур более размытые и скорее напоминают эгрегор, нежели человеческое сознание.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием