Показать сообщение отдельно
  #188  
Старый 15.09.2010, 21:05
Горохов Горохов вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 26
Горохов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Петров в 15-й лекции говорит что сапожника может оценить только другой сапожник и это правильно.
Именно с этим и несогласна АВН. Щас поясню.
Тут дело в том, что КОБ предлагает народу оценивать управленцев, их работу. Что это значит? Вот, например, у меня порвался туфель, я пошёл к сапожнику. Согласно КОБ, я должен буду оценивать работу сапожника, то есть стоять над ним пока он работает и контролировать до тонкостей его действия: если кожу шить нитками, то они не должны быть слишком тонкими и прочными, иначе перережут материал и дыра станет ещё больше, если клеить, то надо сначала зачистить материал крупной абразивной шкуркой, потом обезжирить, намазать клеем, подождать пока он подсохнет и только тогда соединять и сдавливать, знать как прокалывать кожу и как вынимать нить, как работать кривой иглой и много чего ещё.
Если я этого не знаю, то первый же сапожник обдурит меня: покажет мне тонкую синтетическую нить, похвалит какая она прочная (растянет в руках так что она загудит, но не порвётся) и я, дурак, буду радоваться крепкому ремонту. Скажу этому жулику "давай, шей, хорошая нитка!". А эта нитка за неделю перепилит остатки кожи так, что обувь только выбросить. И ведь потом не возразишь, сам, дятел, согласился. И за собственные деньги.
Так же и управленцы будут дурить народ сказками, потому что разбираться в управлении государством каждый гражданин НЕ СМОЖЕТ - не простое это дело, не на кухне языком трепать.

Принципиально по-другому предлагает действовать АВН. Оценивать не работу управленцев, а только РЕЗУЛЬТАТ этой работы. Пришёл я с рваным туфлем к сапожнику и спрашиваю
- Сколько стоит ремонт на два месяца, до конца сезона?
- 500.
- Держи деньги, я приду за своим туфлем завтра. Если он два месяца проходит, то ты честно заработал, а если нет, я тебе морду об стол разобью.
И мне не надо видеть ни нитки, ни шило, ни как он будет со всем этим управляться. Если результат меня устроит - туфли за два месяца не порвутся снова - то всё хорошо, если нет, то я за такой результат накажу.
Я оцениваю только тот результат, который я в состоянии оценить!
Я не беру на себя то, в чём не разбираюсь, вот что главное!

Так же и в управлении государством. Заказчик - народ даёт исполнителю, то есть президенту и депутатам ФС задание "Организуйте нас так, чтобы наша жизнь не стала хуже!" и всё. За исполнение заказа награда, за провал наказание. А оценивать каждый будет свою собственную жизнь сам и по своим собственным критериям, уж в этом мы разбираемся!
Ответить с цитированием