Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 27.02.2012, 10:46
Аватар для Роман Тихонов
Роман Тихонов Роман Тихонов вне форума
участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 85
Роман Тихонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лекция о нетрадиционной медицине

Уважаемый Скорпион,
Дело в том, что при длительном употреблении растительной пищи, клетка человека приобретает щелочную среду. Т.е. организм защелачивается. А щелочная среда это очень хорошая среда для размножения бактерий. Если этот процесс будет длительным, то в клетках человека возможен процесс замещения железа на магний. А это уже раковые клетки. Все раковые клетки – холодные. Таким образом, все это вместе взятое может привести к изменению организма человека (вплоть до изменения температуры тела).
Здесь важно учитывать следующее. Если Вы придерживаетесь точки зрения Болотова, т.е. наличия КРП и КЖП, то на этом этапе уже разграничены условия существования клеток. Как минимум в структуре порфировых ядер (железо или магний). Значит и процессы поддерживающие воспроизводства этих клеток должны быть соответствующие.
Я не берусь судить, насколько сыроядение полезно, но пока нет (по крайней мере, я не встречал) другого научного объяснения, почему человеку нужно есть мясо. Все сводится к тому, что живут ведь люди без мяса…
Если посмотреть на то, что человек питается не правильно (структура его питания нарушена), то становиться понятным, почему мяса, да и другие животные белки так плохо перевариваются. Все дело в кислотности желудка. Конечно, принимать бальзам в огромных количествах нельзя. Но у человека в день вырабатывается 6 литров желудочного сока. И одна ложна концентрированного не вредит, за то способствует нормализации процесса обмена веществ.
Вот смотрите, аналог.
Сахар имеет растительное происхождение. Его нельзя диабетикам. Т.к. поджелудочная не может переварить растительный материал. А вот мед можно, это «животный сахар» и его хорошо усваивает желудок.
Это хороший пример, что человек всеяден.
Я не хочу Вас переубеждать в навеем выборе. Если у Вас есть хорошее обоснования правильности Вашего выбора, то это чего-то да стоит.
Ответить с цитированием