Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 04.03.2015, 03:24
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Это Жданов выдает в одной из своих лекций. Это смотря какой кефир и как долго он постоял, забродил... и т.д.
Уже нашёл...
Но это всё равно бред, если говорить о реальности (как он говорил).
Да, если долго его держать в тепле, то там 2% может набраться, но он откровенно меняет вкус.
Что же до 3%, то там даже теоретически на это недостаточно сахара для производства спирта.
А то что он говорил, что набор спиртосодержания с 1.5 до 3% внутри пищевода - это уже за гранью здравого разума.

Обычно там с 0.01% до 0.5%... чаще до 0.2%... при том от 0.5% уже заметно на вкус и такой продавать нельзя.
До 1.5% там реально может дойти если долго держать в тепле. Но говорить, что такое происходит постоянно - это бред.

Опять же там обычно ещё содержится 2.5% жира, который данный спирт отчасти абсорбирует.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Грудным ребятам и малолетним думаю не стоит такое давать. До каких лет? Вопрос конечно открытый. Я бы до 3..5ти точно не стал.
Тут да, но ни кто кефир грудным и не предлагает (до 8 месяцев он явно не рекомендован).
А до 3х лет указано, что вредит им злоупотребление. Так что вопрос действительно открыт.

Но для начала стоит всё таки отказаться от любой пропаганды и смотреть лишь на факты.
Иначе вопрос в принципе рассматривать невозможно...

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Пробовал как то делать хлебный квас, не получилось... Вместо него вышла хлебная брага градусов 40.
Там используя дрожжи и до 20 градусов не довести без дисциляции - они банально дохнут... а ты вот так случайно до 40 довёл.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Продолжу вещать, если вы не против?
В принципе вы имеете на это полное право...
Просто я весьма остро реагирую на откровенную неправду...
Пусть даже если её в рассказе и не так уж и много, но хватает её наличия...
Может конечно слишком остро, ну да что есть то есть...

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Нурлан спрашивает как тасовать ГОСТы, он наверное архивариус. Ему интересно их расположить в алфавитном и тематическом порядках. И они там спорят со своими коллегами алкоголиками, на какую полку их поставить. И само воздействие спирта на организм их совершенно не интересует.
В данном случае вы проявили бюрократический, формальный подход к теме.
Просто тут куча разных тем касательно 5 приоритета, в том числе алкоголя.
Я понимаю, что каждый о своём, а вшивый о бане, но всё таки темы на то и существуют, чтоб обсуждать что-то конкретное, а не всё подряд.
Так вот, эта тема была именно по конкретному ГОСТу... если вас ГОСТы не интересует - то лучше писать в темы которые именно по алкоголю.

Это конечно не так уж обязательно... просто правило хорошего тона... ибо если все будут откровенно офтопить, то какую бы то ни было узкую тему в принципе невозможно было бы обсудить - сразу бы набегали бы капитаны-очевидность и начинали бы убеждать мнимых слушателей что вода мокрая.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Это классические заблуждения "культурно пьющего" алкоголика.
Ваши слова опровергаются моим практическим применением данной информации с положительным эффектом.
Типа переход на личности и очередное враньё??? Однако как не солидно...
Как мои слова (выше вами цитируемые) хоть как-то связаны с вашим применением информации на кого-то???
Как одно может опровергнуть другое, если оно не связано?

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Основная проблема этой информации и в частности информации по КОБ, в ее огромной сложности и громоздкости. Не каждый пятерочник то поймет не говоря уже о двоечниках. По КОБ тоже упрощаю, до самой сути. Использую несколько вариантов подачи информации в зависимости от ситуации.
То есть вы тут на столько всё `упростили` от того что считаете нас тут откровенными `двоечниками`???
Я понимаю, если бы вы эту лабуду гнали на левых сайтах, но тут то зачем как рыбак растягивать руки делая из плотвички кита?

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Кроме того я не говорил что спирт растворяет все подряд!
А начинали именно с этого, напирая на то как можно спирт растворяет всё подряд и на сколько там вам пофиг на примеси и т.п...

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Вот почему то наши депутаты считают спирт безвредной водичкой а вот всякие медики и хими считают что это яд.
А вы знакомы с таким понятием как `лоббизм`?
Это не они так считают, а им платят за то что они отстаивают такую позицию.
С депутатами такое частенько бывает - кто-то же должен оплачивать их избирательные компании.
Не стоит заниматься самообманом, считая оппонента глупее себя... это мешает учится им противодействовать...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием