Показать сообщение отдельно
  #344  
Старый 27.03.2012, 00:27
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
А, "бла-бла-бла" - лично мое отношение к мистике-эзотерике.
Потому-как ничего практически применимого этот метод познания еще "не родил".
Я так и понял, но это мнение и большинства людей с которыми мне приходилось сталкиваться.
А на счет практичности попробую объяснить. Те люди которые продвинулись в эзотерических знаниях, смотрят на практичность другими глазами. Для них достижение материальных благ и сами эти блага теряют смысл. У них другие цели.
Конечно и среди таких есть люди которые стремятся к деньгам и власти. Но таких называют черными магами. Но даже черный маг убив человека силой мысли, не станет кричать об этом на улице. Ему достаточно, что окружающие признают эту смерть естественной. Поэтому все это окружено тайной. И первая защита тайны – отрицание.
И если человек думает о получении каких-то благ для себя, то в его же пользе не знать. На страже этих знаний еще стоит армия шарлотанов, они отбрасывают назад не подготовленные умы.
А что нужно чтобы достичь этих знаний? Надо поднимать свою духовность, только человек с высокой духовностью сможет воспользоваться этими знаниями для себя и окружающих. Тогда и будет практическое применение, хотя окружающие этого могут и не заметить. А духовный человек не будет кричать – «Это я сделал!»
Ответить с цитированием