Показать сообщение отдельно
  #199  
Старый 26.01.2012, 12:31
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
разводил коз с целью питья их молока? врядли.
А сыр из чего делают? Вы почитайте отчеты археологов о раскопках стоянок древнего человека (там про мясо), где уже поселения - там домашний скот, в том числе "молочный".
Про более поздний период (Эллада), так там всё население было козопасами.
Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
я вам еще раз говорю, читайте внимательно! те кто употребляет молоко не разплодились до 7 млрд. расплодились те, кто его не употребляет - китайци, негры, индусы
Этим просто не достается!

Цитата:
Сообщение от Алекс Ти Посмотреть сообщение
Вы опять попали в точку, Ваша интуиция Вас не подвела, но вы не подключили анализ..
...Вашей вины нет в том, что определенные продукты питания обладают определенными свойствами, вызывающими привыкание..
Вы будете удивлены, но я "подключал анализ". Замечу, что не продукты обладают свойствами, вызывающими привыкание, а организм человека так устроен, что способен адаптироваться к очень широкому спектру среды обитания, в том числе и в питании. Что показательно на детской адаптации в еде и не только.
Все разговоры о вреде мяса, молока, алкоголя, секса, насилия - бессмыслены в рамках субъективного восприятия за период жизни (сознательной) этого субъекта без анализа эволюции человечества. Эти измышления о "неправильном чего-то" сведены к "приматности" человека. Но история эволюции человека обезьяньей сущностью не ограничивается. А посему - подключайте анализ, думайте шире.

Цитата:
Сообщение от Алекс Ти Посмотреть сообщение
Это источник, с которым Вы упрямо не хотите знакомиться...
Упрямство - не из моих черт. Полностью погружаться в предлагаемый Вами источник не считаю целесообразным по причине ознакомления с различной информацией на эту тему.

Цитата:
Сообщение от Алекс Ти Посмотреть сообщение
А возможно, это нам ВРАГИ ПОДБРОСИЛИ?
Не обязательно. Просто находятся люди, которым приходят "озарения", в оправдание и подержание которых притягиваются за уши всё что ни попадя. И это с искренний страстью доводится до разных ушей. На некоторых - застревает. Чем, к примеру, "открытия" Болотова или Левашова Вас не устраивают? А "озаренным" авторам ничего больше не остается, как положить всю свою жизнь на алтарь своего "озарения".

Цитата:
Сообщение от Алекс Ти Посмотреть сообщение
И Вы отрицаете зависимость своего настроения от качества принятой пищи, а следовательно и выработки гормонов в оганизме???
И Вам, наверное, ничего не известно о роли кишечника, как гормональной системы?[b][i][i][b]
Это смотря на что "настроено" моё настроение. Если на еду - то безусловно. Если же на что иное (отношения, работа, творчество, просто мысли о разном..), то еда эта на "настроенное" настроение никак не повлияет. Всё дело в приоритете. Если Вы в курсе, то при, например, опасности гормоны, вырабатывающие адреналин, "побеждают" гормоны кишечника, организм совсем забывает на время о наличии пищеварительного тракта (что приводит к гастритам и язвам). Так что опять рекомендую Вам: смотрите шире.
Ответить с цитированием