Показать сообщение отдельно
  #348  
Старый 11.02.2011, 17:13
Alvis Alvis вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 37
Alvis на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Александр Романов Посмотреть сообщение
Ответьте на мои вопросы:
1 Чем отличается термическая обработка растительной пищи от животной?
2 Зачем люди в процесе развития стали использовать огонь для приготовления пищи?
3 Хозяйство первобытного человека имело присваивающий характер, не было огородов, чем люди питались, на кого охотились, какую одежду носили?
4 Из каких продуктов вы будите набирать незаменимые аминокслоты, которые находятся в молочке и мясе, но которых нет в растительной пище?
5 Я стал вегетерианцем-сыроедом. Что мне есть зимой в деревне? Сырую картошку грысть я не могу...
6 Кому выгодно чтобы мы стали вегетерианцами?
7 Почему нет ни одного ведущего спортсмена, атлета - вегетерианца? Почему у нас в сборной кормят спортсменов по-другому?
Как я уже и писал выше, не являюсь ярым сторонником вегетарианства, но на ваши вопросы уже были ответы, которые вы не хочете замечать. А некоторые просто даже и задавать не стоило, но всёже.
1 Растительная пища это прежде всего углеводы и жиры, а животная белки, и термическая обработка схожесть углеводов белкам не даст
2 Можно лишь предположения строить, от того что случайно попробовали упавшее в огонь до вынужденности из-за ледникового периода
3 Леса были куда богаче, не говоря что самих видов овощей и фруктов было больше, а зерновые не были жесткими как сейчас используются в сельском хозяйстве. Да и не думайте что наши предки жрали столько сколько нынешние люди, если вам повезет увидеть доспехи древних богатырей то вы врятли в них влезете
4 незаменимых аминокислот нет, если бы читали книги, которые вам тут советовали, да и просто порылись по инету то нашли бы исследования в этой области, наша микрофлора синтезирует все что нужно нашему телу. Древние люди не гонялись за животными чтобы попить их молока, да и не везде есть такие животные
5 многие овощи хранятся всю зиму а не только картофель(свекла, морковь, капуста), также хорошо хранятся яблоки, орехи, можно и сушить и есть сухофрукты. Хотя для нашего времени это вообще не проблема, круглый год в магазинах свежие овощи и фрукты в наличии.
6 самим людям, потому что это хоть какоето упорядочения потребления еды, но мне например это не особо нужно, я вполне могу себя сдерживать от обжорства.
7 про спортсменов лучше сразу закрыть вопрос, профессиональные спортсмены и здоровье это в нынешнее время противоположные явления, особенно тяжелоатлеты. Всеми способами добиваются результата гробя при этом здоровье. Вы же не станете призывать всех допинги употреблять лишь потому что спортсмены с ними показывают лучше результаты

Но вегетарианцам тоже стоит думать, а не принимать на веру все что пишут в книгах, какими авторитетными бы не были их писатели. Чтоб не было полуответов типа, мясо стали есть вынужденно так как были холода. Господа вспомните Кука, которого съели аборигены, а ведь там растительность процветала и не было ледников
Хоть кто-нибудь из вас удосужился проверить реально ли проводились исследования, на которые ссылается автор? Я тоже могу понаписывать мол провел опыты, получил то-то и то-то а где задокументированы эти опыты, в какой институт или НИИ придти и удостовериться можно? я лично не ленюсь лажу ищу, поэтому и делаю выводы, что не надо крайностей, от того что авторы умеют красиво и логически расписать еще не делает их теорию истиной. А то что пишут про кучи опытов то пусть удосужатся дать ссылки на сами опыты иначе это пустословие для пущей убедительности и не более. Ложь тоже можно красиво и логически описать....
Ответить с цитированием