Показать сообщение отдельно
  #336  
Старый 04.02.2011, 14:02
Александр Романов Александр Романов вне форума
был не раз
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 14
Александр Романов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Nara J
Чем отличается термическая обработка перед приемом в пищу растений от термической обработки животных? Растительная материя не разрушается при этом?Или только травку можно теперь на лугу щипать?А если зима, на деревьях нет плодов? Человек не корова и не буйвол, он всеяден.
Про животных на примере трех медведей, предстваителей одного отряда и семейства:
1 панда- травоядная,живет в юго-восточной Азии, в Китае; ее продукты питания растительность, 90 % времени она ест.
2 бурый медведь - всеяден, живет в России, ест мед, рыбу, лосей с оленями, кушает малину, пьет водку и играет на балалайке, снимается в фильмах и мультиках.
3 белый медведь - мясоед, живет на северном полюсе - сидит на рыбной диете, ест тюленей. Можно часто увидеть в суши-баре.
Панда и белый медведь в красной книге. Бурый нет.
Выводы: питание зависит от ареола обитания, чем больше вариаций, более устойчив вид. Как можно сравнивать буйвола с человеком, если мишки-братья и то кушают по разному? С течением времени вид приспосабливается к меняющимся условиям, старается быть все более устойчивым к условиям природы, расширить среду обитания. Быть всеядным выгоднее!!!

Максимус, Nara J
Я закончил школу с отличием, политех без троек в дипломе. Вы мне тут говорите, что 10 класс я не учился. Это определенный психологический прием, когда человек высказывает умные истинные мысли, а чтобы с ним не спорить его объявляет безумцем, или дураком. В книге грибоедова "горе от ума", подробно описан ваш прием. Если вы прочитали несколько книг "правдивая правда" это не делает вас умнее. Жданов вообще про другому говорит питатся, он тоже 10 классов не окончил?

Скорпион
С вами трудно спорить, так как вы не опровергаете моих доводов.
Я против вегетерианства, так как это крайность, но я не призываю есть одно только мясо. Пропагандируется спецально, чтобы мы не ели дорогие продукты.
Есть куча теорий о происхождении человека, становления его общности. Почему вы считаете, что ваша теория верна? Может наши предки прилители с планеты Меергард или там еще откуда....Я лично не могу утверждать, что ложно, а что нет. И ваши доводы, что и как раньше питались не убидельны. Я знаю с большой точностью как питались люди в русской деревне 100-200 лет назад.
Кавказцы к примеру кушают шашлычки очень часто, среди них много долгожителей. Большинство вегетерианцев страдают дистрофией, и болезнями и нарушениями, связанными с недостком белка.
Нет ни одного ведущего спортсмена, занимающего силовыми видами спорта, который был бы вегетерианцем. Откуда силу организму брать, если есть только щавель и папоротник?
Русское слово-аналог "вегетерианство"? Растетельный и нужно приставить суффикс ист или щик, че то не стыковочка.
Будите вегетерианцем, станете как Гитлер, он тоже сначала стал вегетерианцем, а потом на союз напал. Все вегетерианцы гитлеры, хотят заморить нас голодом!!!!Один профессор уже заморил так своих 9 детей!!!
В рекламе показывают пить колу, есть гамбургеры. Нужно по возможности питатся натуральными продуктами, не в коем случае не покупать полуфабрикаты, кушать не жирную пищу, питание должно состоять преимущественно из сложных углеводов и белков, есть свежую пищу. За один прием пищи не стоит смешивать огромное количество продуктов, это затрудняет пищеварение, но раздельное питание по типу углеводы отдельно, белки отдельно тоже не верно. Белок без углеводов не усваивается. Длительность усвоения разная зависит еще от потребности организма в данный момент. При занятиях с тяжестями, аппетит увеличивается в 2-3 раза и скорость усвоения пищи увеличивается. Для обычных людей пропорции между углеводами, белками, жирами должно быть 2-1-1, причем углеводы преимущественно сложные. Для спортсменов все индивидуально, но примерно 2-2-1, причем калорийность выше в 2-3 раза.

С уважением ко всем участникам диалога!

Последний раз редактировалось Александр Романов; 04.02.2011 в 14:49.
Ответить с цитированием