Показать сообщение отдельно
  #247  
Старый 30.08.2009, 21:52
faiwer faiwer вне форума
частый гость
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 43
faiwer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Честно прочитал первые 8 страниц тему и устал от этого винигрета ) Я агностик, который пытается сформировать своё мировозрения, пропуская информацию через линзу "здравомыслия"... Ещё до того как начал смотреть КОБ, пришёл к выводу и убедился окончательно, что ведётся информационная война, и у неё масса методов. И в отличии от алкогольно-табачной войны, на информационной падают уже окрепшие умы, что очень печально.

Попытавшись связать воедино всевозможные факты, пришёл к выводу, что если истина и где то есть то искать её надо где-то между Индуизм+Буддизм+САВ и КОБом. Наиболее полное описание мироздания нам даёт САВ. Попробую углубиться в те крохи информации, которые о САВ я понял.

Минусы САВ:
1 элементы нацизма, в плане не равенства между народами. Но нет никаких движений в пользу войны или борьбы, только МИР ДРУЖБА ЖЕВАЧКА )
2 отсутствие доказательной базы. Источник скрывается, адресс хранителей не даётся, и остаётся верить просто так, что не приемлимо.
3 отсутствие каких-либо толковых указаний к тому, что же надо делать... основная суть - просвещайтесь и ждите ) А если послушать Трехлебова (чего делать строго не рекомендую) то убегать в деревни спасаться от аппокалипсиса

Плюсы САВ:
1 не встречал никакой адекватной критики в сторону САВ (кроме "подпорка для нацизма", "вы чо верите в инопланетян? ыыы","Надо верить в Иисуса","А где источники?" и прочее). Большая часть критики, либо не состоятельная, либо откровенно неадекватная.
2 САВ косвенно подтверждается сотнями фактов и псевдофактов. Я их не записывал, но переодически встречаю среди кучи мусора и дезынформации. Впрочем есть и более интересные источники, такие как: Чандарская плита, Тайны славянской циливизации, Санскрит и прочее (не веду учёт).

Просто важная информация:
1 есть Веды от Хиневича (правда есть косвенные источники что он их не переводил с табличек, а стыбзил уже готовый труд прошлого века), которые принято считать официальными. Ввиду этого, создаётся впечатление что Ведическая культура = Инглинизм = Хиневич. Причём деятельность Хиневича напоминает попытку сформировать себе секту.
В частности нет детального разбора сущности вещей, мироздания и прочее. Но тут я !вдруг! натыкаюсь на некоего товарисча AWDW или Беогорцъ-а, который тоже в ВЪРЕ, но понимает её !фундаментально!, детально и не имеет никаких связей с Хиневичем и его церковью. И чем дальше я читаю его сообщения тем больше вхожу в так называемый резонанс.
В общем если у кого то есть желание действительно разобраться в этом то после прочтения САВ - ищите всеми способами выше указанного товарисча. Товарисч этот обитал на форумах кубани и некоторых других и оставил за "собой" богатое наследние и форумных постох. Сообщения написаны на ломаном русском языке, с диким количеством троеточий и очень тяжело читается. НО если есть желание во всём разберётесь... Так сказать своеобразный фейс-контроль от тех кто ищет "косяки" или просто скептиков готовых нести любой бред чтобы не делать попытки понять аппонента.

Те вещи к которым вы уцепились в этой теме (что кстати очень хорошо показало вашу степень незаинтересованности, вы искали изъяны а не суть) имеют место и в постах AWDW.

Лично я ничего на веру не воспринимаю, и пропускаю через !линзу! всю поступаемую мне информацию, тщательно анализируя (насколько умею).

Что касается других источников:
Левашов, Трехлебов (лично я считаю его параноиком)

Если есть желание поговорить на эту тему, я только за ) Но сразу хотелось бы отметить, что моё мировозрение отличается от того что в КОБ и САВ, и познания в САВ неглубоки (т.к. читать версию Хиневича особого желания и времени нет).
Ответить с цитированием