Показать сообщение отдельно
  #246  
Старый 30.05.2009, 21:33
sgt sgt вне форума
уже был
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 4
sgt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Честно осилил лишь четверть ветки разговоров о Хиневиче, далее читал уже вполглаза. Заинтересовала меня эта тема только потому, что сам имел глупость участвовать в подобной ветке разговоров. Итак:
1) Большое спасибо Шатиловой, за теорию "иудо-ведизма Хиневича", она показалась мне достаточно аргументированной. От себя хочу добавить, что не только у иудеев была сплагиирована идея. Христиане, индуисты, мормоны, сайентологи так же "обогатили" "учение" Патера Дия. Чего только стоит фантазия с золотыми дощечками и войной с Империей Зеленого Дракона.
-----------------------------------
2) Мой наивный совет спорщикам, когда спорите пользуйтесь основным инструментом - т.н. "бритвой Оккама". Не объясняйте простых вещей сложными. Вы думаете почему из автомата калашникова стреляют во всем мире, а из М-16, только по указке Пентагона? Просто Михаил Клашников воспользовался этой "бритвой", как и многие успешные люди (с вполне мирными изобретениями) до и после него. Пример несоблюдения см п.3.
-----------------------------------
3) О названиях континентов. Думаю вам это прекрасно известно, но я напомню:
а) Европа и Азия - см. Мифы Древней Греции под редакцией Куна.
б) Антарктида - вопреки мифотворчеству тех же последователей аХиневича, приставка анта- анти- означает противоположность, а вовсе не атлантов. Тем более, если эта приставка означает атлантов, то по теории о Северном происхождении Великих Цивилизаций наносится удар самими же их сторонниками. Арктику открыли гораздо позже Антарктики. Иначе было бы наоборот. Антарктику назвали бы Австралией (от слова южный) Арктику Антавстралией, а вот насчет Австралии сказать с уверенностью не могу
в) Австралия см. п.3б
г) Америка - ну не повезло Виспутчи, звали его Америго! А вообще, континент первооткрыватель назвал Вест-Индией. И под названием Вест-Индия она фигурировала очень долго, даже после смерти и Колумба и Виспутчи.
д) Африка. Все дружно вспоминаем историю и главного противника Древнего Рима - Карфаген. "Афар" переводится как пыль или песок. Также как и Сахара например.
--------------------------------------
4) Кто пытается с научной точки объяснить свою веру становится дикарем берущим дубину. Правильно было сказано: "чем больше фактов у науки, тем хуже для нее". Хотите опровергнуть теорию Дарвина?! Пожалуйста! Обоснуйте свою, отбивайтесь от оппонентов, выйдете на суд критиков (а не сидите тупо отбиваясь теорией заговора), выдержите сто лет и ВУАЛЯ - теперь вы в равных позициях с теорией Дарвина. Рекомендую всем креационистам и прочим "неверующим" ответить на простой вопрос: "Зачем мужчине соски на груди?!" Ответы "незнаю" и "это_замысел_бога(богов)" однозначно считаю ненаучными, т.к. неверифицируемы.
----------------------------------------
Всего хорошего...
Ответить с цитированием