Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 04.07.2016, 01:00
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Менты и ФСБ резвятся...

Я не устану твердить, что будущее России за адекватной системой воспитания и образования детей и молодёжи. Будущее России в детских садиках, школах, ВУЗах, детских лагерях (естественно, с патриотическим уклоном воспитания).
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Вообще, отношение Правительства к образованию - это лакмусовая бумажка истинных намерений "элиты" по отношению к народу. Можно сколько угодно ругать Ленина, но дедушка Ленин говорил "учиться, учиться и ещё раз учиться!" Не просто говорил, но активно действовал. Сотни тысяч босых голодных детишек усадили за парты. Вот это достижение! Те, кого усадил Ленин за парты, потом открыли человечеству дорогу в Космос. Вот это рывок мысли!
Можно сколько угодно хвалить правительство на сайте "сделано у нас", но в отличие от дедушки Ленина они не усаживают босых и голодных за парты, а вышвыривают их на свалку истории. Мне тоскливо от осознания того, что у нас имеется дефицит детских садов. Дефицит мест не потому что нет в стране денег, а потому что.... Мне тоскливо когда, закрываются сельские школы.

Важно понять: любые положительные телодвижения власти, если они не сопровождаются развитием образования, - это всего лишь забота пастуха о своём стаде...
Сегодня с системой образования в России полный швах. По первому приоритету мы проигрываем со свистом. Наши заклятые партнёры сегодня указывают нам, как мы должны воспитывать наших детей и чему их учить. Причём указывают нам беззастенчиво, не стесняясь, не обращая внимания на наши скромные возражения, мол «это наши дети, нам решать» А они нагло заявляют:
- Нет, это НАШИ дети и это МЫ будем решать.
И подкрепляют свои наглые заявления законами об образовании, которые каким-то чудом, несмотря на всеобщие протесты гражданского общества, проходят через ГосДуру и Совет Дебилизации.
В результате складывается ситуация, подобная той, что в яркой художественной форме изображена в пророческом фильме «Конец детства»
http://kinogo.co/6046-konec-detstva-1-sezon.html
о котором я высказался здесь
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=230995&postcount=44
Наши дети нам уже не принадлежат. Душой они в других мирах: там, где всё решают деньги, где нет смысла жизни без цветовой дифференциации штанов, где «крутиться надо». Мы хотим их воспитать воинами и матерями, а получаются купцы-торгаши да купчихи с повадками шлюх. Как так-то? Для них предки – наивные дурачки, вымирающие мамонты, предков с их глупыми наивными идеалами купцы и купчихи намерены отправить на свалку истории. Ох, какой пророческий получился этот фильм «Конец детства»!
Я в шоке сегодня от молодых врачей. В головах девственная пустота с гипертрофированным чувством собственной значимости и неадекватными (уровню профессионализма) финансовыми притязаниями. Плевать на пациентов, главное - деньги! То же говорят и старые учителя в школах и старые преподаватели в ВУЗах о своих младших коллегах. В их девственных мозгах постоянно звучит одна звуковая дорожка: «деньги-деньги, где взять деньги, мало денег, нужно больше, больше ещё больше».
Такой упадок нравов везде, повсеместно. И ФСБ не исключение, ибо государевых людей не с Марса и Сириуса набирают, и здесь, на грешной Земле, в богоизбранной Матушке-России, и даже не по объявлению, а по строгому отбору, но на выходе - опять швах!
https://youtu.be/gR1gh8N9i6E
Ответить с цитированием