Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 29.08.2010, 17:59
paulss paulss вне форума
был не раз
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
paulss на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И.В. Сталин и 22 июня

Камерад Ефремов, вы запостили хороший ответ.
Иными словами. Мы так прогнулись из-за силы немецкой армии. Мы были осведомлены, кое что было сделано. Преобразование экономики и тыла на режим военного времени.
Но немцы были очень сильны в 41-м, вот мы и не устояли.

Но все равно, пожалуйста извините меня за мое неверие, но действительно вериться с трудом, в то что сильная КА могла так лопухнуться в начале войны и так блестяще переломить ее ход через полтора года.
И не зря нам пророчили пару месяцев сопротивления. Как, какими такими силами мы смогли победить.
Во время широкомасштабной войны трудно вообще-то создать боеспособную армию, либо она была таковой, либо же это невозможно.

Уравнение не удовлетворяет следующее условие, как сильная КА могла так подвести страну (неумелое управление, шок, немецкий блиц-криг?)
Или же просто слабая армия без современного оснащения была не готова...

А еще такой вопрос, если СССР планировал нападение в западном направлении, то почему мы не успели этого сделать? уж было бы лучше нанести превентивный удар.

Однако, хочу добавить, что не верю в слабость КА.
В неумелое управление в первое время войны.
Неукомплектованность КА.

Возможно, опять же тоже самое и за это извините. Выскажу предположение - возможно мы просто не умели, в изменившихся к середине 20 века условиях, вести масштабную современную войну в режиме обороны, в то время как всю Советскую Армию обучали законам наступательной войны.

P.S. конечно такая тема, говорить можно очень много и разных свидетельств и документов тоже уйма. Желательно бы знать по факту от КОБовцев эту историю. Как на примере ОСУ, что даются четко и в разжеванном виде =)

беспокоюсь что снова написал те же вопросы и четко не аргументировал, но простите, это одна из двух самых не разгаданных мною пока тайн, что мне просто не хватает информации.
А если ознакомиться со всеми боле-менее важными источниками, то никакого времени на это не хватит. Thanks a lot.
Ответить с цитированием