Показать сообщение отдельно
  #172  
Старый 12.05.2009, 22:51
Spade Ace Spade Ace вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 54
Spade Ace на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
2 тома Мертвой Воды + Разгерметизация как я понимаю... Остальное - вокруг да около... Сколько там у Маркса томов то???
Сами авторы КОБ уже не считают двухтомник МВ основным в КОБ, потому как темы, затронутые в МВ более глубоко раскрыты в других книгах.

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
Тогда зачем раздувается все это?
А Я и не раздувал, Я интересовался: что конкретно непонятно в КОБ.

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
Бог мой!!!!!!
1. Мир управляем.
2. Королева - соучастница управления равно как и КОБ - ибо информация есть фактор управления...
Продолжать...
КОБ - альтернативная, ныне действующей, концепция жизниустройства; равно - концепция управления Миром. Но, сейчас Мир управляется на основании толпо-"элитарной" концепции.

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
И да... 1,2,3,4 - очень хорошо... Но всего лишь домыслы... Вы готовы утверждать что вы пришли к выводу о том, что королева - наркоторговка на базе 1,2,3,4???
Это моё мнение, каждый из этих пунктов Я готов обсуждать и пояснять. (Кроме четвёртого - там и так всё ясно)
Могу добавить в основание то, что: "Мир един и целостен".

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
Тезис 3 не верен. ... ... В оренбурге трава растет на каждом шагу... Ее не надо покупать... А равно - в Белорусии... Можно и в москве встретить грядки... И - я говорю лишь о том, что видел сам...
Афганистан занимает первое место среди государств экспортёров наркотиков. Проблема "дикой" конопли в России не актуальна по сравнению с Афганским наркотрафиком. Но если даже допустить, что "трава в Оренбурге" - серьёзная угроза наркобезопасности, то ещё не отменён тот фактор, что Россия тоже управляемое государство. И сейчас многими признаётся, что в России установлено внешнее управление.

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
Тезис 4 не верен.
...
Английская же революция произошла еще в 1642 году, после чего власть короля в англии была ограничена парламентом...
...
Не кажется ли вам, что королева несколько выпадает из ваших рассуждений и ответственность в большей мере ложится на парламент и примьер-министра???
Власть бывает разная:
1) Концептуальная
2) Идеологическая
3) Законодательная
4) Исполнительная
5) Судебно-следственная
От того, что в Англии произошла революция, концептуальная власть там не сменилась.

Мои тезисы, с 1 по 4, взаимосвязаны между собой, но отличаются объёмом и глубиной затрагиваемой тематики.
Тезис 4 - это самая мелкая проблема, и скажу Вам прямо: Я не желаю тратить время на выяснение таких незначительных вопросов.

Парламенты, премьер-министры, президенты - в большинстве случаев, это просто "вывески" для толпы. Те кто реально управляют миром, не желают быть на виду. В терминологии КОБ, реальные заправилы библейской цивилизации, (которая больше остальных преуспела в строительстве глобальной толпо-"элитарной" пирамиды) называются - глобальный предиктор (ГП). Мне не интересен личностный состав ГП, или обсуждение самого факта существования ГП. Если ГП не существует, и не осуществляет управление миром - то это проблемы ГП и других толпо-элитаристов, пусть они в них и разбираются. Меня интересуют проблемы строительства социально-справедливого общества.
Ответить с цитированием