Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 15.10.2009, 20:05
pro1004elovek pro1004elovek вне форума
гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 103
pro1004elovek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать прямо сейчас? (обсуждение)

Напишу общее:
Человеку свойственно подчиняться авторитету, он верит ему, воспринимает его, слушает его. Казалось бы государство имеет над нами всеми "авторитет", но я говорю - что самый большой авторитет не у государства, не у общества, а у родителя. Спросите если нет у ребенка родителей, если он родился сиротой, тогда для него самый авторитетный человек - это самый близкий ему человек.
И прежде всего мы слушаем и помогаем близким людям, а никак не государству или обществу.
Поэтому чтобы правильно управлять людьми, нужно иметь правильных родителей. Что делать ? а прежде всего избавиться от стереотипа - дети наше будущее, а точнее правильно понимать это выражение. Дети это будущее нашего рода, и будут они такими, какими были мы сами, те кто их воспитал. Поэтому нужно понимать - что не дети наше будущее, а человек - наше будущее. И начинать воспитывать нужно прежде всего родителей, а точнее всех людей, независимо от их возраста. Ведь даже дети воспитаны таким образом что они подсознательно будут слушать старика - ведь он взрослый, а что на уме у этого старика ? кто нибудь задумался хоть раз ? Возраст - не делает автоматически человека разумным. Поэтому нельзя разделять общество на "детей" и на "взрослых", я допускаю разделение только на "родителей" и их "детей". Согласитесь - если какой нибудь "взрослый" дядя подойдет к вашему ребенку и скажет что ему делать правильно, а что нет, это будет правильно ? Да нет конечно, вы сразу пошлете этого маньяка куда подальше.
Человек прежде всего доверяет близким людям, его друзьям, родным или просто людям которые ему по душе.

Что делать ?:
1) Перевоспитать родителей. Тогда они смогут воспитать правильных детей.
2) Перевоспитать друзей, а значит вообще всех людей, т.к. каждый человек может быть другом другого человека и другой человек его послушает.
3) Избавиться от стереотипа - дети наше будушее, мы живем ради детей, не важно как я живу, я ведь делаю все это ради своих детей, граблю ради свои детей, кручусь, обманываю ради своих детей. Каждый человек должен начать с себя, он это будущее и настоящее, его дети это его продолжение, они будут брать пример с него. Будущее - это каждый человек, независимо от возраста. Тебе 1 год ? ты будущее. Тебе 90 лет ? ты будущее.

Поэтому прямо сейчас начните становиться будущим, не нужно ждать пока ваши дети им станут. Начните познавать мир, устанавливать свое мировоззрение, станьте немного любопытнее, осмыслите природу вещей в том числе природу управления государством и правильные поступки и дела не заставят себя ждать. Насильно вы не заставите поменять свое мировоззрение людей, которые уже насильно порабощены другими более могущественными людьми с их мировоззрением, единственный человек самый могущественный для другого человека это его близкий, его родители. Не надо думать что ваша единственная цель в жизни это прокормить детей, ваша цель в жизни это передать детям свое мировоззрение.

Вывод:
Рассчитывать нужно не только на детей, а начинать вы обязаны с себя и своих друзей, которые могут быть родителями других детей.


Скажу даже прямо в наглую - если вы сами не станете правильными, у вас никогда не будет правильных детей, и общество вам не поможет воспитать правильных детей, короче говоря забудьте о правильном будущем вашего рода. Если вы пьете , и учите детей не пить - ваши дети будут алкоголиками, если вы воруете и учите своих детей не воровать, ваши дети станут первоклассными ворами. Когда ребенок понимает что родители учат его одному и понимает что это не правильно, и видит что сами родители делают другое, то автоматически подсознательно родители теряют всякий "авторитет" в глазах своего ребенка. Для такого ребенка "авторитетом" автоматически становится "общество" и оно уже будет воспитывать, а не вы, это даже я доказывать не буду.
Единственно что им поможет стать нормальными - это изоляция от таких родителей или даже общества, разумеется хотябы временная, в таких случаях только в одиночестве человек сможет начать думать не общественным мнением, а своим собственным.
Изоляция в смысле не камера с другими людьми и таким же гнилым обществом, а именно в смысле карцера, т.е. полное уединение, например в своей комнате на недельку, либо разумеется изоляция в компании с правильным и мудрым человеком, но в идеале конечно нужно ежедневно посвещать хотябы 1 час собственной изоляции и мыслям о происходящих событиях, в том числе смотреть мысленно на себя со стороны.

Последний раз редактировалось pro1004elovek; 15.10.2009 в 22:00.
Ответить с цитированием