Показать сообщение отдельно
  #471  
Старый 30.09.2009, 22:17
Андрей Алексеевич Андрей Алексеевич вне форума
участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 109
Андрей Алексеевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Андрей Алексеевич! А чё Вы всю дорогу курсивом цитаты переписываете? Нажмите на кнопку "ЦИТАТА" в окне сообщения которое хотите процитировать, и шуруйте! Кстати, Вы атеист?
Можно выделить текст и нажать на соответствующий знак на панели инструментов при написании сообщения.
Я привык, чтобы текст сообщения был цельным, последовательным. Так же цитата всегда подразумевает автора, а я склонен в первую очередь оценивать идею, а не носителя. Но если это сложнее читать, перейду на цитирование.

Я слабый атеист. (Не отрицаю существования некого вселенского разума или назовите как угодно, а говорю о невозможности познания этого феномена на нашем уровне развития. Говорю, что всё чувственное и интуитивное восприятие субъективно и не может нести достоверную информацию.)

Цитата:
Разве вы принимаете на веру колесо? - Оно работает. Вы не чертили его первый образец.

Разве вы принимаете на веру мобильник? - Он работает. Вы не объясните и десятой части его устройства, тем более не повторите его собственными руками.
ВАМ ПРИДЕТСЯ ПОВЕРИТЬ В ТО, ЧТО ЭТО ЕСТЬ.

Если мы будем отрицать предыдущий опыт, мы не двинемся в развитии дальше колеса и не увидим ничего дальше носа. Нам придется поверить в предыдущий опыт для того, чтобы его использовать.
По всем выше приведённым примерам любой человек может найти исчерпывающую информацию. Поучаствовать в создании - были б деньги это оплатить. А Бог - это не знание - это идея. Тут вы не найдёте всей полноты информации и фактов, кроме чужих умозаключений.


Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
Желаю разобраться в вопросе телегонии, прошу форумчан помочь.
Если не затруднит, приведите ссылки на сайты и на литературу. Сразу прошу не направлять туда, где голословные утверждения или призывы к чувственному восприятию - только на факты, исследования и их результаты.
Заранее благодарен за помощь.
Кто может, прошу отписаться в соответствующей теме, буду признателен.
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=6156&page=7
Ответить с цитированием