Показать сообщение отдельно
  #96  
Старый 05.02.2009, 14:43
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Вот так...
Ефремов.
Собственно, об этом я и говорил, только с отсылкой не к авторитетам, а к логике.

Цитата:
Вы хоть читаете, что собеседники пишут?
Тема называется "Эволюция", а почти вся аргументация крутится вокруг естественного отбора. Я не против сказанного Вами по поводу естественного отбора, просто высказал пожелание вернуться к обсуждению именно эволюции.

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
А ещё возможно внешнее влияние, типа комет, астероидов
Кто ж спорит?

Цитата:
Это не значит, что изменение среды обитания возможны только под воздействием цивилизации.
Разумеется. Но и воздействие цивилизации не исключено. Более того, мы сейчас имеем уникальный шанс воочию наблюдать создание новых видов, изучать, экспериментировать, документировать и т.д. Другими словами, сейчас наука экспериментально доказывает возможность создания новых видов по воле разумных существ. Если условия проживания на Земле в далёком прошлом признавать похожими на сегодняшние (а так и делают - на этом строится реконструкция ископаемых видов), то и возможность цивилизаторской деятельности разумных существ допустима.
Осталось только науке экспериментально подтвердить возможность полного самоуничтожения цивилизации - и тогда никаких сомнений вообще не останется.

Цитата:
А что можете сказать о тех, кто влиял? Откуда они появились? Доберёмся до начала?
Доберёмся. Но это отдельная тема. Для начала надо выяснить скорость и реальную двигательную силу эволюции. Тогда хоть станет понятно, где искать начало.

Цитата:
Ну так если чего-то не нашли, то это не значит, что этого нет (не найдут).
Безусловно.

Цитата:
Какими доказательствами Вы пользуетесь отрицая эволюцию? Знания у Вас нет. Логика?
Логика. Поэтому я не отрицаю эволюцию. Для меня наибольшее сомнение представляет скорость и движущая сила эволюциоционных процессов в "традиционной" модели.

Цитата:
Есть такое проявление проявление преспособляемости - желание жить. Попробуйте убить кошку
Всё равно это разговор об отборе, а не о возникновении видов. Тема "Эволюция" подразумевает второе.

Цитата:
Сравните рисунок и фото:
Ничего не заметили?
Прежде всего, я не заметил рисунка - только три фотографии.
Кстати, в фильме "Идолы дарвинизма" показано несколько скелетов "переходных форм" из известных музеев, которые оказались подделкой.

Цитата:
Не понял мысли: не менялся, а реагировал - он просто возмущался и писал жалобы?
Я сделал упор на частицу "ся" (себя) - то есть сам же и являлся причиной своего изменения. Вот это мне представляется сомнительным. А под словом "реагировал" подразумевал ответ на внешнее воздействие.

Цитата:
Нет пока предпосылок по внешним признакам - внешне они повторяют существующие.
У новых видов растений ареал обитания может быть другой (например, морозостойкие) - а это уже очень серьёзный внешний признак для палеоботаников.

Последний раз редактировалось Sasha; 05.02.2009 в 15:10.
Ответить с цитированием