Показать сообщение отдельно
  #81  
Старый 02.02.2009, 17:12
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Здравствуйте.

jacquinot1982

В принципе, Андрейка уже ответил на Ваши вопросы. Но коль было обращения ко мне я отвечу практически тоже самое, несколько другими словами.

«а вам не кажется, что слишком много совпадений!?»
Мы живем в состоявшейся реальности. Т.е. вероятность нашего появления равна 1. Действительно это совпадения или обычная ситуация в любой солнечной системе – мы сейчас не знаем. Второе, а кто Вам сказал, что при других условиях жизнь невозможна? – и этого мы не знаем.
Я бы вопрос о совпадениях не поднимал. Есть реальность – из нее и будем исходить.

«Мне кажется сдесь явный божий умысел или высший разум, кто как хочет.»
Высший разум так же должен откуда то взяться...
А божий умысел – что ж, кому нравится пусть так и считает. По мне, этот ответ абсолютно бесполезен. Он не дает ни нового направления в науке, ни практического результата, ни шевеления мозгов...

«с чего вы взяли что днк это повареная книга а не чертежи здания»
Почитайте статьи по ссылкам, которые я дал. В конце статей есть еще ссылки на близкие темы. Сегодня ученые расшифровывают геном и удивляются. Чего там только не находят. Даже нашли геном двух разных видов. В одних условиях один вид развивается, вполне возможно, что в других условиях разовьется другой организм, а сегодня он законсервирован в другом виде!

«Темболее врядли в этой книге могут быть рецепты на все внешние факторы которые могут быть!»
Да, большинство видов не могут найти «нужный рецепт» и вымирают...

«Да вот еще, мы знаем, что на земле масса видов находящихся на грани вымирания из-за уничтожения ореола ихнего обитания или среды обитания, почемуже они не мутируют в другие виды под действием внешних факторов, а просто вымирают?!»
Во-первых, мутации «к столу» - это сказки в которые уже ни один ученый не верит. Да, под действием мутагенных факторов резко увеличивается количество мутаций – но это задел на будущее, для сегодняшнего выживания вида мутации бесполезны, - не поспеют.
Во-вторых, кто Вам сказал, что они вымрут? Реально это утверждать можно только после свершившегося факта (только, прошу, не приписывать мне эмоциональных оценок). Вполне возможно, они на эволюционном пути.
В-третьих, Вы представляете себе, что такое эволюция? До сих пор время от времени встречаешь сообщение об открытии нового вида животного. Вы можете дать гарантию, что это вид существовавший миллионы лет назад, а не вновь образовавшийся, как более приспособленный к изменившейся среде? Кстати, такие новые виды, с быстрым циклом смены поколений, реально зафиксированы после применения антибиотиков. От того, что они нам не нравятся, они не перестали быть результатом эволюции.
В-четвертых, отчего они вымирают? Как можно догадаться, к пуле браконьера ни одно ДНК приспособиться не сможет... - и подобных неблагоприятных факторов море.
В-пятых, не забывайте: мы тоже биологический вид. И судя по всему, внешние условия не достигли критической величины, так отчего должен включиться механизм эволюции для высших видов? Впрочем, Вы видимо слышали о «детях Индиго» - чем Вам не эволюция? Хотя сам я к этому отношусь достаточно скептически...

Ефремов.
Ответить с цитированием