Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 10.07.2010, 00:14
Sergey.V Sergey.V вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Минск.
Сообщений: 99
Sergey.V на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Актуальность перехода с Windows на свободно распространяемый и открытый софт

Цитата:
Сообщение от Паша Бор
да о какой актуальности можно говорить, если основная масса пользователей самостоятельно ось переустановить неспособны...
    Ну, по логике из конкретно этого предложения следует, что пользователю в такой ситуации абсолютно все равно какая ОС будет установлена на его ПК.
Цитата:
Сообщение от MsYerty
Если бы microsoft действительно не плювала на пиратство, то сидели бы на linux все кто не заплатил. Они намеренно разрешают крякать свой windows, для распостранения...
    Цитату искать не буду, но одном из своих выступлении на выставке в Китае Билл Гейтс сказал примерно следующее: "Мы благодарны пиратам, потому что, я считаю, лучше, чтобы пользователи работали, пусть сейчас нелегально, но все же, с нашим ПО. Пираты работают нам на руку, потому что распространяя наш софт, они делают его привычным для пользователя. И спустя какое-то время, когда пользователь встанет перед выбором купить наш софт или изучить другой, он скорее всего выберет наш софт, потому что он к нему уже привык и он его устраивает. И тогда он его у нас купит..."
    ИМХО:
    В минувшие выходные принял для себя окончательное решение по переходу на линукс. До сентября текущего года завершаю подготовку двух учеников по работе с ОС семейства МС Виндоус и передаю им всех своих клиентов. Сам же открываю кооперативное предприятие по работе с ОС семейства линукс, целью которого будет помощь всем желающим освоить и перейти на работу с ОС линукс. На сегодняшний день любая работа связанная с *nix системами в Омске стоит в разы дороже, чем подобная работа в МС Вин (даже серверных), я этот стереотип сломаю - наша работа будет стоить столько же, сколько и работа с МС Вин. На базе моего действующего предприятия будет организована первая точка помощи начинающим пользователям линукс, пока мы не начнем зарабатывать достаточно, чтобы арендовать собственное помещение.
    Кому интересно, обратите внимание на количество коммерческих продуктов выпущенных под линукс, большинство которых сейчас имеют статус бета-версий, в то время как еще год назад их вообще не было: Skype, Google-Chrome, ряд продуктов Adobe, 1С:Предприятие и т.д. А так же на тот факт, что с предстоящего учебного года все школы России в обязательном порядке переходят на линукс (в свете этого я пока не решил как нам быть с бухгалтерами школ, потому что из-за используемого ими ПО они не могут перейти на линукс) - это в первую очередь относится к кабинетам "Информатики" и собственным служебным ПК школы. Причем, контроль за использованием линукс ведется уже с апреля: учитель информатики раз в неделю обязательно должен зайти на "специальную" страницу служебного сайта, которая фиксирует установленное на "зашедшем" ПК программное обеспечение и уведомляет об этом пользователя (естественно, это должен быть линукс, в противном случае министерство образования будет осведомлено о нарушении приказа конкретной школой).
    А для кого-то это все не актуально... Можно слушать, но не слышать - наше восприятие всегда будет субъективно ограничено - у кого-то более, у кого-то менее...
__________________
Любая передача информации - это управление!
И я сейчас вами управляю.
Ответить с цитированием