Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 12.11.2007, 17:42
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию SimonPrime Здравия ..

SimonPrime
Здравия коллега!
Увы, но Вы ошиблись, используя фразу «всем известен» - мне лично, этот конкретный опыт не известен. Так что не «всем». Далее, Вы говорите о «психоэнергетической силе», которой человек «обладает». Вы лично, уверены, что существует некая «психоэнергетическая» сила? Это Вам тот человек, который «раскачивал» грузик, рассказал, что он создавал в своей голове мысленные образы? Все эти мои вопросы не для ответа, а совет обратить на эти вопросы внимание. В данном случае, я могу Вам ответить на ваши вопросы, как человек умеющий это делать. Использую реальный пример, который будет для Вас более красочным. Обычный шарик для малого тенниса покоиться на телевизоре, который стоит на столике, а столик стоит не далеко от окна. Открываем «форточку» окна и смотрим на лёгкий пластмассовый шарик, который покоиться на телевизоре – где он был, там он и остался. Итак, перед вами фрагмент – столик, телевизор на нём и шарик на телевизоре. Это ОБРАЗ, хотя мы с Вами привыкли называть это просто реальностью. А если я Вам дам другой образ: столик стоит на шарике, а телевизор висит над столиком. Как Вы к этому образу отнесётесь? «Мера» нарушена – столик не может стоять на шарике четырьмя ножками! Шарик маленький для этого. Вы обладаете интуитивной мерой этих частей образа. А вот такой образ смонтируйте: Божественное торсионное интуитивное прозрение! – получается? Хочу заметить коллега, сегодня по улицам ходят люди, у которых и не такое в голове укладывается, поэтому мы так и живём. Так Божественной или торсионной природы? Возвращаюсь к шарику и отвечаю на ваш вопрос. Я вношу изменение в образ – мыльный пузырь сейчас покоиться на телевизоре, смотрите на шарик не мигая, существует только шарик. Через некоторое время у Вас будт резкие изменения в тонах картины : освещение в комнате, цвет шарика, могут выступить слёзы на глазах. Как только шарик станет для Вас прозрачным (ярко-жёлтого цвета), он сам двинется и поплывёт по воздуху в противоположном направлении от форточки окна. Вы только наблюдаете за мыльным пузырьком, который движется сам в воздухе. Вы изменили «меру» образа теннисного шарика. Сторонний наблюдатель будет видеть теннисный шарик, который сам плывёт по воздуху, а Вы на него смотрите и идёте за ним. Именно этот сторонний наблюдатель и будет его давить к земле, ведь у него образ теннисного шарика, и соответствующая ему «мера» - область и спектр появления. Но если Вы сможете настаивать на своём образе мыльного пузырька, то и он его начнёт видеть. Лучше такие начальные опыты проводить в ночное время, когда целенаправленная работа «общественности» по насаждению друг другу своих образов минимальна. Когда я был ещё «студентом», в начале у меня получалось перевести образ шарика в пузырь за 5-6 часов работы. Если человек тренируется, то у него это будет получаться не только с шариками, и на много быстрее. Теннисный шарик имеет свою «меру», и соответственно этой мере имеет область проявления, поэтому он и не летает по воздуху. А мыльный пузырь имеет свою меру, и соответственно область проявления. Вы не сможете и не будите играть в настольный теннис мыльными пузырями. Мера образа и его область проявления неразделимы, поэтому и едины. Я смог помочь Вам с этим вопросом?

Если смотреть через призму : Материя – Информация – Мера, образ материален (есть проявление определённого вида материи), несёт в себе соответствующую информацию (как и всё), сам показывает область своего проявления. Загадки к вашим услугам: Зимой и летом одним цветом? Почему многие знания прошлого нам не понятны, да они имеют только одну характеристику – составляющую. Вот и получается, смотрю в папирус вижу фигу. Я так понимаю этот вопрос.
Ответить с цитированием